MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASCULINO 27/05/2017 Oro Eusebio Caceres Lopez INDEPENDIENTE
    Plata Mario Lopez Moure Atletismo Numantino
    Bronce David Sanz Bedate CA Valladolid-U.Va
100m MASCULINO LOCAL 27/05/2017 Oro Alvaro Pena Vaquero CA Valladolid-U.Va
    Plata Adrián Flecha Baños Universidad de León Sprint Atl.
    Bronce (t) Guillermo Avila Obregon CA Valladolid-U.Va
100m VETERANO MASCULINO 27/05/2017 Oro Alfredo Calvo Calzada Image FDR
    Plata Carlos Fernandez Iglesias C.D. AMA
    Bronce Juan Antonio Soto Reguero CA Valladolid-U.Va
200m MASCULINO 27/05/2017 Oro Frank Itoya Ebhomhemye A.D. Marathon
    Plata David Jose Pineda Mejia Atletismo Numantino
    Bronce Sergio Husillos Domingo Atletismo Numantino
400m MASCULINO 27/05/2017 Oro Javier Muñoz Isla Universidad Oviedo
    Plata Manuel De Nicolas Aramayo Playas de Castellon
    Bronce Ugaitz Perez Jauregibeitia FC Barcelona
1.500m MASCULINO 27/05/2017 Oro Pablo Sanchez Gomez Universidad de Burgos
    Plata Sergio Garrido Artiaga Atletico Salamanca
    Bronce Angel Alejandro Nieto Felipe Benavente At
Altura MASCULINO 27/05/2017 Oro David Bolado Negueruela FC Barcelona
    Plata Alvaro Lastra San Martin Reinosa Running
    Bronce Eduardo Bendito Seco Simply-Scorpio 71
Longitud MASCULINO 27/05/2017 Oro Asier San Sebastian Castillo Real Sociedad
    Plata Juan Jose Alarcon Laguia Atletismo Numantino
    Bronce Joaquin Del Molino Regalado Puente Romanillos
Peso (7,260kg) MASCULINO 27/05/2017 Oro German Lauro  
    Plata Daniel Pardo Gonzalez A.D. Marathon
    Bronce Juan Francisco Dominguez Berrocal CA Fent Cami Mislata
100m FEMENINO 27/05/2017 Oro Patricia Urquia Lopez Bidezabal Atletismo
    Plata Monica Mendoza Fernandez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Mireia Guerra Gomez De Segura Bidezabal Atletismo
200m FEMENINO 27/05/2017 Oro Maria Vega Escribano CA Valladolid-U.Va
    Plata Mireia Guerra Gomez De Segura Bidezabal Atletismo
    Bronce Mercedes Garcia Calvo Image FDR
400m FEMENINO 27/05/2017 Oro Sara Gomez Alvarez Playas de Castellon
    Plata Paula Ferreiros Fernandez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (e) Ghaita El Jarraz Bidezabal Atletismo
800m FEMENINO 27/05/2017 Oro Alejandra Lopez De Castro Racing Valladolid
    Plata Agueda Muñoz Marques Playas de Castellon
    Bronce Sandra San Miguel Prieto CAS Ciudad de Segovia
100m vallas (0,84) FEMENINO 27/05/2017 Oro Teresa Errandonea Fernandez Barrena Super Amara BAT
    Plata Sara Rodriguez Toribio CA Valladolid-U.Va
    Bronce Beatriz Torre Arranz CA Valladolid-U.Va
100m vallas (0,762) JUVENIL FEMENINO 27/05/2017 Oro Yaiza Aragon Saiz Villa Cabezon
    Plata Beatriz Gonzalez Jimenez Image FDR
    Bronce Maria Camporro Fernandez At. Gijones Fumeru
Altura FEMENINO 27/05/2017 Oro Violeta De La Maza Cuartas Pielagos
    Plata Laura Martin Del Pozo CA Valladolid-U.Va
    Bronce Cristina Martinez Garcia Image FDR
Pértiga FEMENINO 27/05/2017 Oro Carla Franch Almela FC Barcelona
    Plata Miren Bartolome Garayoa Grupompleo Pamplona At
    Bronce Maialen Axpe Etxabe At. San Sebastian
Longitud FEMENINO 27/05/2017 Oro Natalia Tejedor Martinez Atletismo Numantino
    Plata Alejandra Gutierrez Fuente Puentecillas Palencia
    Bronce Jessica De La Caridad Esquerro Acosta Bidezabal Atletismo
Martillo (4kg) FEMENINO 27/05/2017 Oro Natalia Redondo Prieto Bidezabal Atletismo
    Plata Mª Victoria Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va
    Bronce Laura Garcia Castañeda Universidad de León Sprint Atl.
80m INFANTIL MASCULINO 27/05/2017 Oro Roberto Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Mateo Anllo Cruz VinoToro CRural
    Bronce (t) Jose Angel Amo Lorenzo CA Valladolid-U.Va
Longitud INFANTIL MASCULINO 27/05/2017 Oro Roberto Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
    Plata Alex Delgado Del Castillo CA Valladolid-U.Va
    Bronce Daniel Hernandez Civera CA Valladolid-U.Va
60m ALEVIN MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) David Alonso Peñalba PoliSoria-Caja Rural
    Plata (t) Jesus Amo Lorenzo CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Santiago Vallejo Garrachon CA Valladolid-U.Va
Longitud ALEVIN MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) Santiago Vallejo Garrachon CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) David Alonso Peñalba PoliSoria-Caja Rural
    Bronce (t) Beltran Portillo Cebrian VinoToro CRural
50m BENJAMIN MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) Rodrigo Zarzuelo Gonzalez VinoToro CRural
    Plata (t) Rodrigo Garcia Santamaria CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Khaly Sall Diack CA Valladolid-U.Va
Longitud BENJAMIN MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) Javier Huete Del Pozo CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Rodrigo Garcia Santamaria CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Khaly Sall Diack CA Valladolid-U.Va
50m PRE BENJAMIN MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) Gonzalo Bejarano García Puente Romanillos
    Plata (t) Ivan Bueno Vazquez VinoToro CRural
    Bronce (t) Daniel Gonzalo Lopez CA Valladolid-U.Va
80m INFANTIL FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Laura Vicente Sarasola CD La Armuña
    Plata (t) Elena De Castro Bermejo VinoToro CRural
    Bronce (t) Clara García Manrique CD La Armuña
Longitud INFANTIL FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Elena De Castro Bermejo VinoToro CRural
    Plata (t) Laura Vicente Sarasola CD La Armuña
    Bronce Elisa Peon Pescador CA Valladolid-U.Va
60m ALEVIN FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Carla Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
    Plata Vera Salazar Gracia C.D. AMA
    Bronce (t) Carla Rodriguez De La Fuente CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Ines Perez Vañes CD Atletismo Villamuriel
Longitud ALEVIN FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Carla Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Celia Castrillo Corcoles At Mayte Martinez
    Bronce (t) Carla Rodriguez De La Fuente CA Valladolid-U.Va
Longitud Pre-Benjamín FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Elena Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Sofia Rivas Saiz CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Laura Prieto Puente CA Valladolid-U.Va
50m BENJAMIN FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Carla Hernandez Civera CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Alba Rivas Saiz CA Valladolid-U.Va
Longitud BENJAMIN FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Carla Hernandez Civera CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Alba Rivas Saiz CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
50m PRE BENJAMIN FEMENINO 27/05/2017 Oro (t) Sofia Rivas Saiz CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Maria Alvarez Moreno CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Elena Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
Longitud Pre-Benjamín MASCULINO 27/05/2017 Oro (t) Gonzalo Bejarano García Puente Romanillos
    Plata (t) Ivan Bueno Vazquez VinoToro CRural
    Bronce (t) Daniel Gonzalo Lopez CA Valladolid-U.Va