RESULTADOS


Semifinal 1/5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 9065 4 Paula Sevilla Lopez Vieja
CR4719
Playas de Castellon 28/06/1997 7.58(q)
2 3110 7 Olga Macias Morata
VA8852
CA Valladolid-U.Va 07/05/2002 7.84(q)
3 4516 8 Mireia Guerra Gomez De Segura
SO3281
Bidezabal Atletismo 05/07/1999 7.86(q)
4 3871 1 Maria Cisneros Llamazares
L4780
Universidad Leon Sprint At 20/12/1999 7.87(q)
5 3857 2 Raquel Alvarez Fernandez
L4192
Universidad Leon Sprint At 27/03/1992 7.88(q)
6 9052 5 Sandra Perez Garcia De Las Bayonas
M8771
A.D. Marathon 28/03/1988 7.97(q)
7 3902 3 Rocio Lopez Smith
L4652
Universidad Leon Sprint At 26/07/1998 7.98(q)
8 9023 6 Natalia Eyi Cubacuba
M8180
Unicaja Atletismo 04/03/1998 8.01(q)
60m ABSOLUTO FEMENINO Semifinal (13 enero) 16:28

Semifinal 2/5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 9018 7 Esperança Cladera Gil
IB16408
Speed Club 14/05/2002 7.88(q)
2 19 5 Lucia Carrillo Amayuelas
BU4101
Image FDR 04/01/2002 7.94(q)
3 2629 2 Raquel Bertolo Gomez
SG4115
CAS Ciudad de Segovia 04/11/2000 7.98(q)
3 9009 3 Susana Alonso Dominguez
M4851
Valencia Esports 22/03/1993 7.98(q)
5 3173 6 Barbara Prieto Martin
VA8735
CA Valladolid-U.Va 30/01/2002 8.00(q)
6 3897 8 Gabriela Llamazares Aldonza
L4834
Universidad Leon Sprint At 23/04/2002 8.23(q)
  3086 4 Lucia Herrero Yañez
VA8732
CA Valladolid-U.Va 08/05/2001 NP
60m ABSOLUTO FEMENINO Semifinal (13 enero) 16:31

Semifinal 3/5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 95 5 Mara Arranz Cabestrero
BU3852
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 24/03/2000 8.01(q)
2 9047 3 Mariama Oliver Furio
IB16294
Juventud Atletica Elche 22/04/1998 8.10
3 889 4 Maria Perez Sendino
PA3805
Puentecillas Palencia 11/07/2002 8.20(q)
4 782 6 Carolina Conde Romero
PA3897
Puentecillas Palencia 24/01/2000 8.30(q)
5 3196 7 Sara Rodriguez Toribio
VA8674
CA Valladolid-U.Va 10/06/1999 8.33(q)
6 169 2 Sara Peñacoba Arias
BU3858
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 27/04/2000 8.44
  9069 8 Andrea Trapero Usero
M7296
E.A. Majadahonda 16/05/2002 NP
60m ABSOLUTO FEMENINO Semifinal (13 enero) 16:34

Semifinal 4/5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2537 1 Angela Garcia Sancho
SG4104
Universidad Leon Sprint At 16/02/1999 8.02(q)
2 1541 4 Nerea Del Rio Zarco
SA4404
Atletico Salamanca 29/03/1996 8.27(q)
3 9070 8 Alejandra Vallejo Sanchez
M8751
A.D. Sprint 30/12/2002 8.35
4 89 3 Goiuri Albarrán Ibáñez
BU4119
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 13/11/2002 8.38(q)
5 2982 6 Raquel Alonso Redondo
VA8923
CA Valladolid-U.Va 16/07/2002 8.38(q)
6 1437 7 Blanca Hernandez Encinas
SA4732
Atletico Salamanca 23/03/2002 8.41(q)
7 1481 2 Blanca Martin Hernandez
SA4695
Atletico Salamanca 22/02/2001 8.54
  1503 5 Blanca Mendez Peña
SA4815
Atletico Salamanca 03/11/1996 NP
60m ABSOLUTO FEMENINO Semifinal (13 enero) 16:37

Semifinal 5/5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 3676 1 Alicia Recio Samaniego
VA8690
Universidad Leon Sprint At 26/01/1998 8.06(q)
2 540 3 (t) Maria Cano Martin
SA100356
Ciudad Peñaranda 01/02/2002 8.57
3 9103 5 (t) Sofía Gómez Corredera
SA100405
Atletico Salamanca 08/03/2002 8.69
4 9054 6 Ainhoa Reus Sastre
IB16572
Speed Club 04/03/2000 8.70
5 3079 4 (t) Ana Fernandez Moreno
VA102979
Racing Valladolid 15/01/2001 8.80
6 137 2 (t) Esther Santamaría Hurtado
BU100612
AD Capiscol 12/11/2001 8.81
7 1639 7 Alba Sánchez Alamillo
SA4661
Embutidos Montemayor 14/04/1999 8.92
  3033 8 Sonia Diez Mateos
VA8861
CA Valladolid-U.Va 09/12/2001 NP
60m ABSOLUTO FEMENINO Semifinal (13 enero) 16:40

Calificación: Los 24 con mejores tiempos (q) progresan a la Final