MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m VETERANO MASCULINO 13/01/2018 Oro Carlos Hernandez Calvo Atletico Salamanca
    Plata Alfredo Calvo Calzada Image FDR
    Bronce Carlos Fernandez Iglesias C.D. AMA
400m ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Adrian Rocandio Peral Real Sociedad
    Plata Ignacio Sarmiento Soriano S.G. Pontevedra
    Bronce Javier Muñoz Isla Universidad Oviedo
800m ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Saul Martinez Moreno Atletismo Numantino
    Plata Hugo Garcia Gomez Universidad Oviedo
    Bronce Ivan Blanco Crespo Atletismo Numantino
1.500m ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Sergio Alegre Fernandez C.A. New Runners
    Plata Diego Bravo Garcia Atletismo Zamora
    Bronce Mario Capa Gomez Image FDR
60m vallas (1,067) ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Antonio Garcia Fernandez Atletico Salamanca
    Plata Jose Parra Maestre A.D. Marathon
    Bronce Ernesto Martin Cembranos Universidad Oviedo
400m vallas ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Sergio Fernandez Roda New Balance Team
    Plata Javier Sagredo Araguzo AD Capiscol
    Bronce (e) Ibrahim El Yousfi Puentecillas Palencia
3.000m Marcha ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Guillermo Santidrian Solana Image FDR
    Plata Alfonso Martin Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce Daniel Tapia Diez Image FDR
Pértiga ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Felipe Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va
    Plata Juan Ruiz De Navamuel Salvador Puentecillas Palencia
    Bronce Roberto Fernandez Alonso CD La Armuña
Longitud ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Joaquin Del Molino Regalado Universidad de Burgos
    Plata Carlos Sanchez Sanchez Atletico Salamanca
    Bronce Jose Angel Gomez Sanchez Atletismo Numantino
Triple Salto ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Jose Angel Gomez Sanchez Atletismo Numantino
    Plata David Fresno Garcia Atletico Salamanca
    Bronce Sergio Sanchez Fernandez Atletico Salamanca
Peso (7,260kg) ABSOLUTO MASCULINO 13/01/2018 Oro Alejandro Noguera Hernandez Playas de Castellon
    Plata Daniel Pardo Gonzalez A.D. Marathon
    Bronce Juan Francisco Dominguez Berrocal Unicaja Atletismo
Peso (6kg) JUNIOR SUB 20 MASCULINO 13/01/2018 Oro Alejandro Ramos Ruano Atletico Salamanca
Peso (5kg) JUVENIL SUB 18 MASCULINO 13/01/2018 Oro Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Plata Bangyu Fu CA Valladolid-U.Va
60m VETERANO FEMENINO 13/01/2018 Oro Maria Alejandra Arango Suarez Image FDR
    Plata Monica Bartulos Iglesias Image FDR
60m ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Paula Sevilla Lopez Vieja Playas de Castellon
    Plata Raquel Alvarez Fernandez Universidad Leon Sprint At
    Bronce Maria Cisneros Llamazares Universidad Leon Sprint At
200m ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Paula Sevilla Lopez Vieja Playas de Castellon
    Plata Mercedes Garcia Calvo Image FDR
    Bronce Esperança Cladera Gil Speed Club
400m ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Andrea Jimenez Hernandez Playas de Castellon
    Plata Paulette Natacha Fernandez Ngo Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Eva Santidrian Ruiz FC Barcelona
800m ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Marta Cepeda Perez Esc At Plasencia
    Plata Marina Martin Vaca A.D. Marathon
    Bronce Sandra San Miguel Prieto CAS Ciudad de Segovia
1.500m ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Marta Garcia Alonso Image FDR
    Plata Agueda Muñoz Marques Playas de Castellon
    Bronce Belen Asensio Valentin AD Capiscol
60m vallas (0,84) ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Caridad Jerez Castellanos FC Barcelona
    Plata Marta Sainz Vela A.D. Marathon
    Bronce Susana Alonso Dominguez Valencia Esports
3.000m Marcha ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Marina Peña Alonso Image FDR
    Plata Sara Bardal Sanabria Universidad Leon Sprint At
    Bronce Yaiza Portugal Andres Aranda-Condado Haza-Ibercaja
Altura ABSOLUTO FEMENIO 13/01/2018 Oro Raquel Alvarez Polo Atletismo Numantino
    Plata Laura Martin Del Pozo CA Valladolid-U.Va
    Bronce Cristina Martinez Garcia Image FDR
Pértiga ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Marina Barcenilla San Miguel Puentecillas Palencia
    Plata Claudia Velasco Jimenez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Laura Martin Amaro Puentecillas Palencia
Longitud ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Eva Santidrian Ruiz FC Barcelona
    Plata Marta Sainz Vela A.D. Marathon
    Bronce Celia Gento Ruiperez Puentecillas Palencia
Triple Salto ABSOLUTO FEMENINO 13/01/2018 Oro Nayara Rodriguez Sanchez Atletico Salamanca
    Plata Maria Muñoz Cristobal Universidad Leon Sprint At
    Bronce Laura Vigil Janillo Universidad Leon Sprint At
Peso (4kg) SENIOR FEMENINO 13/01/2018 Oro Sidorella Bracic Rodriguez Universidad Leon Sprint At
Peso (4kg) PROMESA FEMENINO 13/01/2018 Oro Mª Victoria Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va
Peso (4kg) JUNIOR SUB 20 FEMENINO 13/01/2018 Oro Monica Borraz Fernandez A.D. Marathon
    Plata Ainara Zarandona Martin CA Valladolid-U.Va
Peso (3kg) JUVENIL SUB 18 FEMENINO 13/01/2018 Oro Paula Sanz Inglada E.A. Majadahonda
    Plata (t) Alba Vicente Lorenzo Rincón Oeste