MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
    Plata Martin Zamora Aguado Puentecillas Palencia
    Bronce Daniel Gonzalez Rodriguez Benavente At
300m CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
    Plata Martin Zamora Aguado Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Abraham Gonzalez Muñoz Puente Romanillos
1.000m CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Jonas Redondo Manga C.A. New Runners
    Plata Javier Montero Castillejo VelSalamanca
    Bronce Marcos Lopez Sampedro Puentecillas Palencia
60m vallas (0,91) CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro (t) Juan Macias Herrera Racing Valladolid
    Plata Jose Angel Amo Lorenzo CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Ignacio Lopez Lopez Puente Romanillos
Altura CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Ivan Tapia Guerra Puentecillas Palencia
    Plata (t) Pedro Mayordomo Perez CD La Armuña
    Bronce (t) Jaime De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
Longitud CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Eduardo Jimenez Encinar Puente Romanillos
    Plata (t) Iñigo Redondo Martín C.D. El Barco de Avila
    Bronce (t) Ruben Merino Durantez CD Pisuerga Venta de Baños
Peso (4kg) CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
    Plata Alvaro Ibañez Lopez VinoToro CRural
    Bronce Miguel Gigante Avila Image FDR
1.000m marcha CADETE SUB 16 MASCULINO 14/01/2018 Oro Adrian Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
300m CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro Lorena Alonso Sanchez CD La Armuña
    Plata Brezo Villarino Guruceaga Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Lucía Sánchez Díaz CD La Armuña
1.000m CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro Ana Gonzalez Hospital Puentecillas Palencia
    Plata Pilar Moreno López CAS Ciudad de Segovia
    Bronce Lucia Diaz Guzman Marathon Aranjuez
60m vallas (0,762) CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro Irene Diez Pedrosa Universidad de Burgos
    Plata Celia Madruga Carracedo Puentecillas Palencia
    Bronce Andrea Perez Santos Puentecillas Palencia
Altura CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro Celia Madruga Carracedo Puentecillas Palencia
    Plata Marina Peña Fernandez Universidad de Burgos
    Bronce (t) Elsa Martin Tapia Puentecillas Palencia
Longitud CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro (t) Ana Mendez Gonzalez Atletico Salamanca
    Plata Kristina Nikolova Nikolova Puente Romanillos
    Bronce Lara Villan Garcia Puentecillas Palencia
Peso (3kg) CADETE SUB 16 FEMENIO 14/01/2018 Oro Daniela Gomez Navalon CAS Ciudad de Segovia
    Plata Rocio Diaz Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce Candela Lucia Esteban Bravo Aranda-Condado Haza-Ibercaja
1.000m marcha CADETE SUB 16 FEMENINO 14/01/2018 Oro Silvia Garcia De Diego Puentecillas Palencia
    Plata Paula Gutiérrez Ludeña Universidad Leon Sprint At
    Bronce Marina Portugal Andres Aranda-Condado Haza-Ibercaja
60m vallas (0,84) INFANTIL SUB 14 MASCULINO 14/01/2018 Oro Ivan Garcia Ortega CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Juan Nicolas Barrero Miguel At Mayte Martinez
    Bronce Daniel Andres Dougan Puentecillas Palencia
Altura INFANTIL SUB 14 MASCULINO 14/01/2018 Oro (t) Ruben Martinez Andres Aranda-Condado Haza-Ibercaja
    Plata Roberto Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
    Bronce Daniel Andres Dougan Puentecillas Palencia
Longitud INFANTIL SUB 14 MASCULINO 14/01/2018 Oro Alvaro Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata (t) David Alejos Garcia Aranda-Condado Haza-Ibercaja
    Bronce Juan Lucas De La Fuente Puente Romanillos
1.000m marcha INFANTIL SUB 14 MASCULINO 14/01/2018 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata Raúl Matilla García Universidad Leon Sprint At
    Bronce Guzman Perez Ramos Puentecillas Palencia
60m INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro Eva Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata Marta Vallejo Sanchez A.D. Sprint
    Bronce (t) Paula Husillos Domingo Puentecillas Palencia
1.000m INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro Carla Jimenez San Andres Puente Romanillos
    Plata Laura Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
    Bronce Elena Garrote Bondie CA Valladolid-U.Va
60m vallas (0,762) INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro (t) Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
    Plata (t) Elena De Castro Bermejo VinoToro CRural
    Bronce Irene Pardo Mugica CA Las Rozas Miacum
Altura INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro Natalia Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata (t) Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
    Bronce Elisa Peon Pescador CA Valladolid-U.Va
Longitud INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro Eva Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata Marta Vallejo Sanchez A.D. Sprint
    Bronce (t) Elena De Castro Bermejo VinoToro CRural
1.000m marcha INFANTIL SUB 14 FEMENINO 14/01/2018 Oro Ines Lopez San Pedro Puentecillas Palencia
    Plata (t) María Ferrero Martín Universidad Leon Sprint At
    Bronce (t) Andrea Martin Alonso VinoToro CRural
1.000m ALEVIN SUB 12 MASCULINO 14/01/2018 Oro (t) Carlos Charro Rodriguez Benavente At
    Plata (t) Marco Perez Bellido CD La Armuña
    Bronce (t) Alejandro Domingo Mateo Sporting Segovia
60m ALEVIN SUB 12 FEMENINO 14/01/2018 Oro (t) Carla Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Naiza Amina Culele Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Ines Blanco Antolin Puentecillas Palencia
1.000m marcha ALEVIN SUB 12 FEMENINO 14/01/2018 Oro (t) Irene Vega Gonzalez Puentecillas Palencia
    Plata (t) Sara Pascual Del Campo Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Elsa Rojo Santiago Aranda-Condado Haza-Ibercaja