MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASCULINO 30/06/2018 Oro ALDEMIR GOMES DE SILVA JUNNIOR BRASIL
    Plata DERICK DE SOUZA SILVA BRASIL
    Bronce Mario Lopez Moure Atletismo Numantino
200m MASCULINO 30/06/2018 Oro ALDEMIR GOMES DE SILVA JUNNIOR BRASIL
    Plata DERICK DE SOUZA SILVA BRASIL
    Bronce Alvaro Lopez Alonso CA Fent Cami Mislata
400m MASCULINO 30/06/2018 Oro YOANDYS ALBERTO LESCAY CUBA
    Plata Gen Esteban San Millan Abreu Real Sociedad
    Bronce TIAGO HORTA PORTUGAL
800m MASCULINO 30/06/2018 Oro LEANDRO PARIS ARGENTINA
    Plata SANDY MARTINS PORTUGAL
    Bronce Eduardo Esteban Pascual CA Elche Decatlon
1.500m MASCULINO 30/06/2018 Oro Daniel Arce Ibañez Universidad de Burgos
    Plata ALTOBELI SANTOS DA SILVA BRASIL
    Bronce Pablo Sanchez Gomez Añares-Rioja
110m vallas (1,067) MASCULINO 30/06/2018 Oro Javier Colomo Alfaro Grupompleo Pamplona At
    Plata Iban Maiza Otaolaurrutxi Real Sociedad
    Bronce Ernesto Martin Cembranos Universidad Oviedo
400m vallas (0,91) MASCULINO 30/06/2018 Oro GERBER PATRICIO BLANCO MENA  
    Plata Iñigo Rodriguez Goitia Real Sociedad
    Bronce Eneko Lanbarri Zamalloa Durango Kirol Taldea
Altura MASCULINO 30/06/2018 Oro David Bolado Negueruela FC Barcelona
    Plata Alvaro Lastra San Martin CD Surco Aventura
    Bronce Eduardo Bendito Seco Puentecillas Palencia
Pértiga MASCULINO 30/06/2018 Oro LAZARO EDUARDO BORGES REID CUBA
    Plata Albert Alvarez Lopez Atletismo Numantino
    Bronce Gonzalo Santamaria Iturri Simply-Scorpio 71
Longitud MASCULINO 30/06/2018 Oro (e) Santiago Luis Cova Centeno Club Atletismo Naron
    Plata Carlos Sanchez Sanchez Atletico Salamanca
    Bronce Joaquin Del Molino Regalado Universidad de Burgos
Triple Salto MASCULINO 30/06/2018 Oro Jose Angel Gomez Sanchez Atletismo Numantino
    Plata Vicente Docavo Daviu Playas de Castellon
    Bronce Asier San Sebastian Castillo Real Sociedad
Peso (7,260kg) MASCULINO 30/06/2018 Oro Daniel Pardo Gonzalez A.D. Marathon
    Plata Jose Lorenzo Hernandez Barrionuevo FC Barcelona
    Bronce Luis Manuel Ramirez Fabal CA Fent Cami Mislata
Disco (2kg) MASCULINO 30/06/2018 Oro Alejandro Vielva Alvarez Grupompleo Pamplona At
    Plata Jose Lorenzo Hernandez Barrionuevo FC Barcelona
    Bronce Javier Rodriguez Rosete Simply-Scorpio 71
Jabalina (800g) MASCULINO 30/06/2018 Oro Manuel Castellanos Franco A.D. Marathon
    Plata Hector Aragues Miana FC Barcelona
    Bronce Pablo Costas Garcia Univ Leon Sprint At
4x100m MASCULINO 30/06/2018 Oro David Sanz Bedate CA Valladolid-U.Va
      Sergio Juarez Nieto CA Valladolid-U.Va
      Sergio San Jose Lorza CA Valladolid-U.Va
      Sergio Rodriguez Bayon CA Valladolid-U.Va
100m FEMENINO 30/06/2018 Oro VITORIA CRISTINA SILVA ROSA BRASIL
    Plata KARIN OKOLIE BULGARIA
    Bronce Maria Cisneros Llamazares Univ Leon Sprint At
200m FEMENINO 30/06/2018 Oro VITORIA CRISTINA SILVA ROSA BRASIL
    Plata KARIN OKOLIE BULGARIA
    Bronce MARTINA WEIL RESTREPO CHILE
400m FEMENINO 30/06/2018 Oro DOROTHE EVORA PORTUGAL
    Plata Nora Suarez Marcos AD Gijon Atletismo
    Bronce Sara Gomez Alvarez Playas de Castellon
800m FEMENINO 30/06/2018 Oro Lorena Martin Martin Atletico Salamanca
    Plata Lidia Campo Sastre Universidad de Burgos
    Bronce Marta Garcia Alonso Image FDR
1.500m FEMENINO 30/06/2018 Oro Cristina Ruiz Fernandez Universidad de Burgos
    Plata Jennifer Perez Jimenez Puente Romanillos
    Bronce Sara Pardilla Plaza Aranda CondadoHaza Ibercaja
100m vallas (0,84) FEMENINO 30/06/2018 Oro Eneritz Busto Iruretagoiena At. San Sebastian
    Plata Maria Del Pilar Del Cerro Diaz-jimenez Atletismo Alcorcon
    Bronce Valvanuz Cañizo Gonzalez Bidezabal Atletismo
400m vallas (0,762) FEMENINO 30/06/2018 Oro Carmen Romero Gomez Simply-Scorpio 71
    Plata Paula De Juan Razkin Tolosa C.F.
    Bronce (e) Ghaita El Jarraz Bidezabal Atletismo
Altura FEMENINO 30/06/2018 Oro Cristina Martinez Garcia Image FDR
    Plata (t) Tania Del Rio Zarco Atletico Salamanca
Pértiga FEMENINO 30/06/2018 Oro JULIANA MENIS CAMPO BRASIL
    Plata Andrea San Jose Lopez A.D. Marathon
    Bronce JANINA POLLATZ  
Longitud FEMENINO 30/06/2018 Oro Maria Del Pilar Del Cerro Diaz-jimenez Atletismo Alcorcon
    Plata Valvanuz Cañizo Gonzalez Bidezabal Atletismo
    Bronce Natalia Tejedor Martinez Atletismo Numantino
Triple Salto FEMENINO 30/06/2018 Oro Andrea Calleja Sanchez FC Barcelona
    Plata Luz Prieto Martin Simply-Scorpio 71
    Bronce Luz Maria Lozano Buron Univ Leon Sprint At
Peso (4kg) FEMENINO 30/06/2018 Oro Monica Borraz Fernandez A.D. Marathon
    Plata Raquel De Castro Blanco Puentecillas Palencia
    Bronce Valvanuz Cañizo Gonzalez Bidezabal Atletismo
Disco (1kg) FEMENINO 30/06/2018 Oro June Kintana Larraza Grupompleo Pamplona At
    Plata Ines Venero Carretero Simply-Scorpio 71
    Bronce Iris De Castro Gonzalez A.D. Marathon
Jabalina (600g) FEMENINO 30/06/2018 Oro Blanca Garcia Garcia Avinent Manresa
    Plata Estefania Estrella Fortes Criado AA Catalunya
    Bronce Maria Duran Casanova Atletico Salamanca
4x100m FEMENINO 30/06/2018 Oro Ana Sanz Novo CA Valladolid-U.Va
      Laura Luengo Bravo CA Valladolid-U.Va
      Alicia Insua Alijas CA Valladolid-U.Va
      Monica Mendoza Fernandez CA Valladolid-U.Va