Prueba Fecha Medalla Nombre Club 100m MASCULINO 14/07/2019 Oro VICTOR HUGO DOS SANTOS       Plata ALDEMIR DA SILVA JUNIOR       Bronce (e) Tijan Keita CAPEX
200m MASCULINO 14/07/2019 Oro ALDEMIR DA SILVA JUNIOR       Plata Oscar Husillos Domingo C.A. Adidas     Bronce Daniel Quero Moreno Atletismo Numantino
400m MASCULINO 14/07/2019 Oro MARCIO TELLES       Plata David Jose Pineda Mejia Atletismo Numantino     Bronce Alejandro Gonzalez Rengel At Ianuarius Salamanca
800m MASCULINO 14/07/2019 Oro (e) Nourdin El Yousfi Puentecillas Palencia     Plata Hugo De Miguel Ramos Atletismo Soria     Bronce Marco Leonardo Gutierrez Racing Valladolid
1.500m MASCULINO 14/07/2019 Oro Alejandro Gonzalez De Miguel CD Surco Aventura     Plata Francisco Alonso Ares Atletaria Isaac Viciosa     Bronce Rodrigo Mendoza Jimenez Super Amara BAT
110m vallas (1,067) MASCULINO 14/07/2019 Oro EDUARDO DE DEUS       Plata GEORMI JARAMILLO       Bronce Mario Arancon Perez Atletismo Numantino
400m vallas (0,91) MASCULINO 14/07/2019 Oro MARCIO TELLES       Plata Ignacio Sarmiento Soriano S.G. Pontevedra     Bronce LUCIRIO GARRIDO  
Altura MASCULINO 14/07/2019 Oro EURE YAÑEZ       Plata Alvaro Lastra San Martin Puentecillas Palencia     Bronce Sergio Sanabria Belloso CA Valladolid-U.Va
Longitud MASCULINO 14/07/2019 Oro PAOLO SERGIO OLIVEIRA       Plata GEORMI JARAMILLO       Bronce Ruben Garcia Garcia Universidad Oviedo
Triple Salto MASCULINO 14/07/2019 Oro Frank Itoya Ebhomhemye FC Barcelona     Plata Jose Angel Gomez Sanchez Atletismo Numantino     Bronce Juan Ignacio Ubeda Nuño VinoToro CRural
Peso (7,260kg) MASCULINO 14/07/2019 Oro Daniel Pardo Gonzalez Playas de Castellon     Plata Juan Francisco Dominguez Berrocal Unicaja Jaen Paraiso Interior     Bronce Mario Arancon Perez Atletismo Numantino
Jabalina (800g) MASCULINO 14/07/2019 Oro Manuel Castellanos Franco A.D. Marathon     Plata Pablo Costas Garcia Univ Leon Sprint At     Bronce GEORMI JARAMILLO  
100m FEMENINO 14/07/2019 Oro LORRAINE MARTINS       Plata FRANCIELA DAVIDE       Bronce ANDESSA MOREIRA FIDELIIS  
200m FEMENINO 14/07/2019 Oro LORRAINE MARTINS       Plata YENIFER PADILLA GONZALEZ       Bronce Andrea Jimenez Hernandez Playas de Castellon
400m FEMENINO 14/07/2019 Oro GEISA COUTINHO       Plata Ruth Peña Guillen A.D. Marathon     Bronce Angela Garcia Sancho Univ Leon Sprint At
800m FEMENINO 14/07/2019 Oro Lidia Campo Sastre Playas de Castellon     Plata Sandra San Miguel Prieto Univ Leon Sprint At     Bronce Idaira Prieto Suarez Bilbao Atletismo
1.500m FEMENINO 14/07/2019 Oro Lidia Campo Sastre Playas de Castellon     Plata LAURA REGALADO PORTUGAL     Bronce Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
100m vallas (0,84) FEMENINO 14/07/2019 Oro Mª IGNACIA EGUIGUREN ZALAQUETT       Plata Carmen Sanchez Guerra At. Arroyomolinos     Bronce Raquel Alvarez Polo Las Celtiberas
400m vallas (0,762) FEMENINO 14/07/2019 Oro Carmen Romero Gomez Las Celtiberas     Plata VERA LIMA PORTUGAL     Bronce Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
Altura FEMENINO 14/07/2019 Oro ANABELA NETO PORTUGAL     Plata Raquel Alvarez Polo Las Celtiberas     Bronce JENNIFER GOMEZ PORTUGAL
Longitud FEMENINO 14/07/2019 Oro (e) Yuliana Elizabeth Angulo Jama Meliz Sport Club     Plata JIAWEI ZHONG       Bronce ELIANE MARTINS  
Triple Salto FEMENINO 14/07/2019 Oro Ruth Marie Ndoumbe Nvumba FC Barcelona     Plata Alba Valverde Sanchez Atletico Salamanca     Bronce Maria Muñoz Cristobal Univ Leon Sprint At
Peso (4kg) FEMENINO 14/07/2019 Oro Monica Borraz Fernandez A.D. Marathon     Plata Lidia Marcos Garcia Univ Leon Sprint At     Bronce Mª Victoria Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va
Jabalina (600g) FEMENINO 14/07/2019 Oro Lidia Marcos Garcia Univ Leon Sprint At     Plata Maria Duran Casanova Atletico Salamanca
100m SUB 16 MASCULINO 14/07/2019 Oro Rodrigo Navia Ingelmo Embutidos Montemayor     Plata Jorge Muñoz Llorente Sporting Segovia
80m SUB 14 MASCULINO 14/07/2019 Oro Pablo Eugenio Muñoz Tostado Embutidos Montemayor     Plata (t) Alejandro Esteban Moreno Sporting Segovia     Bronce (t) Rodrigo Jiménez Encabo Puente Romanillos
60m SUB 12 MASCULINO 14/07/2019 Oro (t) Oscar Saiz Martínez Puente Romanillos     Plata (t) Sergio Arcarazo Martin Puente Romanillos     Bronce (t) Álvaro Pinto Sáez Puente Romanillos
50m SUB 10 MASCULINO 14/07/2019 Oro (t) Gonzalo Bejarano García Puente Romanillos     Plata (t) Carlos Mauricio Casado Borrego Sporting Segovia     Bronce (t) Pablo Sanjuan López Venta Magullo Segovia
50m SUB 8 MASCULINO 14/07/2019 Oro (t) Pablo Saiz Martínez Puente Romanillos
500m SUB 14 MASCULINO 14/07/2019 Oro (t) Miguel Jimeno Postigo Venta Magullo Segovia     Plata (t) Raúl Martín Arranz Venta Magullo Segovia     Bronce (t) Rodrigo Jiménez Encabo Puente Romanillos
500m SUB 12 MASCULINO 14/07/2019 Oro (t) Sergio Arcarazo Martin Puente Romanillos     Plata (t) Álvaro Pinto Sáez Puente Romanillos     Bronce (t) Oscar Saiz Martínez Puente Romanillos
80m SUB 14 FEMENINO 14/07/2019 Oro (e) Tania Hristova Tsvetanova CAS Ciudad de Segovia     Plata (t) Verónica Bejarano García Puente Romanillos     Bronce (t) Aitana Garcia Gutierrez Embutidos Montemayor
60m SUB 12 FEMENINO 14/07/2019 Oro (t) Paula López Corral Puente Romanillos     Plata (t) Sofía Sanjuan López CAS Ciudad de Segovia     Bronce (t) Jimena Palomero Senín CAS Ciudad de Segovia
50m SUB 10 FEMENINO 14/07/2019 Oro (t) Clara López Corral Puente Romanillos
50m SUB 8 FEMENINO 14/07/2019 Oro (t) Vera Garcia Redondo Sporting Segovia
500m SUB 14 FEMENINO 14/07/2019 Oro (t) Yara Lopez Leal Sporting Segovia     Plata (t) Sara Fernandez Gonzalez Sporting Segovia     Bronce (t) Eva Cardaba Fernandez Sporting Segovia
500m SUB 12 FEMENINO 14/07/2019 Oro (t) Jimena Palomero Senín CAS Ciudad de Segovia     Plata (t) Sofía Sanjuan López CAS Ciudad de Segovia     Bronce (t) Paula López Corral Puente Romanillos