Circulares

Circulares

Pulsa en cada año para ver el histórico:

46/2020 EQUIPOS CLASIFICADOS CTO. CLUBES ABSOLUTO   26/03/2020
45/2020 CAMPEONATO DE CLUBES SUB 16 Y SUB 20   26/03/2020
44/2020 CALENDARIO AUTONÓMICO CON PRUEBAS APLAZADAS Y SUSPENDIDAS 2020   23/03/2020
43/2020 CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CLUBES SUB 16 Y SUB 20   19/03/2020
42/2020 CALENDARIO AUTONÓMICO 2020 Y PRUEBAS APLAZADAS O ANULADAS   12/03/2020
41/2020 RESULTADOS SELECCIONES DE CASTILLA Y LEÓN DEL CTO. ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS   10/03/2020
40/2020 SEGUNDO LISTADO DE ATLETAS SELECCIONADOS PARA CTO. ESPAÑA CESA SUB 16 Y SUB 18 DE CAMPO A TRAVES   28/02/2020
39/2020 RESULTADOS DE CASTILLA Y LEÓN. TROFEO IBÉRICO SUB 18 Y 20 EN PISTA CUBIERTA   27/02/2020
38/2020 VIAJE CAMPEONATO ESPAÑA SUB 20 EN PISTA CUBIERTA   27/02/2020
37/2020 VIAJE CAMPEONATO ESPAÑA SUB 18 PISTA CUBIERTA   27/02/2020
36/2020 CTO. AUTONÓMICO DE SELECCIONES PROVINCIALES SUB 14   25/02/2020
35/2020 SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN PARA CTO. ESPAÑA CAMPO A TRAVES   25/02/2020
34/2020 NOMBRAMIENTOS JUECES ÁRBITROS Y DELEGADOS FEDERATIVOS MES DE MARZO   25/02/2020
33/2020 PANELES JUECES AUTONÓMICOS 2020   24/02/2020
32/2019 Resultados Cto. de España de Campo a través de clubes   24/02/2020
31/2020 RESULTADOS SELECCIONES DE CASTILLA Y LEÓN DEL CTO. ESPAÑA MARCHA EN RUTA   19/02/2020
30/2020 CLASIFICACIÓN FINAL LIGA LANZAMIENTOS DE INVIERNO DE CASTILLA Y LEÓN   18/02/2020
29/2020 CURSO DE MANEJO DE LOS EQUIPOS DE FOTO FINISH   18/02/2020
28/2020 REGLAMENTO CTOS. AUTONÓMICOS DE CLUBES 2020   18/02/2020
27/2020 SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN PARA ENCUENTRO INTERCOMUNIDADES SUB 18 Y SUB 20 EN PISTA CUBIERTA   12/02/2020
26/2020 CLASIFICACIÓN PROVISIONAL LIGA AUTONÓMICA DE LANZAMIENTOS DE INVIERNO   12/02/2020
25/2020 CONTROL AUTONÓMICO EN PISTA CUBIERTA-SALAMANCA, 16 FEBRERO   11/02/2020
24/2020 ORDEN Y SORTEO CALLES CTO. AUTONÓMICO DE CLUBES SUB 14 Y SUB 16   11/02/2020
23/2019 Equipos clasificados Cto. Castilla y León de clubes sub14 y sub 16   08/02/2020
22/2019 Equipos Cto. España relevos mixto de Campo a través   06/02/2020
21/2020 NORMATIVA GENERAL DE COMPETICIÓN Y NORMAS CAMPEONATOS DE INVIERNO(actualizada 26-2)   06/02/2020
20/2020 EQUIPOS CLASIFICADOS CAMPEONATO ESPAÑA CLUBES DE CAMPO A TRAVÉS   04/02/2020
19/2020 PRIMER LISTADO ATLETAS SELECCIONADOS CAMPEONATO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS   04/02/2020
18/2020 PRIMERA LISTA ATLETAS CAMPEONATO ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS CESA   04/02/2020
17/2020 CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB 10 Y SUB 12 DE PRUEBAS DE ANILLO   03/02/2020
16/2020 CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CLUBES SUB 14 Y SUB 16 EN PISTA CUBIERTA   29/01/2020
15/2020 III JORNADA LIGA LANZAMIENTOS DE INVIERNO   28/01/2020
14/2020 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS MIXTOS DE CAMPO A TRAVÉS   28/01/2020
12/2020 CAMPEONATOS AUTONÓMICOS ABSOLUTO , SUB 23 Y DE PRUEBAS DE ANILLO EN PISTA CUBIERTA   28/01/2020
13/2020 SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN PARA CTO. ESPAÑA MARCHA EN RUTA   27/01/2020
11/2020 CRITERIOS DE SELECCIÓN CAMPEONATO ESPAÑA CSD DE CAMPO A TRAVÉS   23/01/2020
10/2020 CALENDARIO AUTONÓMICO 2020   22/01/2020
09/2020 AYUDAS ECONÓMICAS PARA GASTOS MÉDICOS 2020   22/01/2020
08/2020 NOMBRAMIENTOS JUECES ÁRBITROS Y DELEGADOS TÉCNICOS MES DE FEBRERO   20/01/2020
07/2020 CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CAMPO A TRAVÉS, INDIVIDUAL Y CLUBES   17/01/2020
06/2020 CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 14 POR EQUIPOS   16/01/2020
05/2020 RESOLUCIÓN BECAS TÉCNICOS DE BASE, TECNIFICACIÓN FEMENINA, CENFA Y UEMC   14/01/2020
04/2020 CTOS. AUTONÓMICOS Y CONTROLES EN SALAMANCA 25 Y 26 ENERO   14/01/2020
02/2020 DESPLAZAMIENTOS CTOS. ESPAÑA DE INVIERNO 2020   10/01/2020
03/2020 SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEÓN ENCUENTRO INTERCOMUNIDADES SUB 14 Y SUB 16 EN PISTA CUBIERTA   09/01/2020
01/2020 ORDEN Y SORTEO DE CALLES CAMPEONATO DE CLUBES ABSOLUTOS EN PISTA CUBIERTA   08/01/2020
136/2019 Clasificados II Campeonato de Castilla y León de clubes absolutos en P.C.   30/12/2019
135/2019 NORMATIVA GENERAL LIGA AUTONÓMICA DE LANZAMIENTOS DE INVIERNO   26/12/2019
134/2019 I JORNADA LIGA AUTONÓMICA DE LANZAMIENTOS DE INVIERNO   20/12/2019
133/2019 CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MARCHA EN RUTA   20/12/2019
132/2019 ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA Y ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA   20/12/2019
131/2019 Nombramiento Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de enero de 2020   18/12/2019
130/2019 Campeonatos Autonómicos en Salamanca 11 y 12 enero   18/12/2019
129/2019 RESULTADOS EXAMEN ACCESO CATEGORÍA JUEZ AUTONÓMICO   17/12/2019
128/2019 Excedencia Jueces de Atletismo 2020   11/12/2019
127/2019 Aula Activa de Lanzamientos y Saltos   05/12/2019
126/2019 Subvenciones a clubes 2019 por clasificaciones Cto. de España y Cto. Autonómicos de Clubes   04/12/2019
125/2019 Concentracion de Navidad. Pruebas técnicas   29/11/2019
124/2019 Concentración de Navidad de Marcha   28/11/2019
123/2019 Concentracion de Navidad de Fondo y Medio Fondo   28/11/2019
122/2019 Solicitud de inclusión para Deportista de Alto Nivel en CL   27/11/2019
121/2019 II Campeonato de Castilla y León de Clubes Absolutos en Pista Cubierta   26/11/2019
120/2019 Subvenciones a clubes 2019   25/11/2019
119/2019 I Plan Especial para Técnicos de Atletismo de Base   22/11/2019
118/2019 Servicio material técnico para el control de competiciones de Atletismo 2020   20/11/2019
117/2019 Sedes examenes de acceso a jueces categoria autonómica   14/11/2019
116/2019 Nombramientos de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos para el mes de Diciembre   15/11/2019
114/2019 Campeonato Autonómico Máster de Campo a Través   14/11/2019
115/2019 Control Autonómico Absoluto y Máster de Carreras en pista cubierta   14/11/2019
113/2019 Calendario Autonómico 2020   08/11/2019
112/2019 Reglamento de Licencias 2020   07/11/2019
111/2019 Listado definitivo compensación cambio de club   06/11/2019
110/2019 Concentración Constitución   06/11/2019
109/2019 Convocatoria examen de acceso a la categoría de Juez Autonómico   29/10/2019
108/2019 Nombramientos jueces arbitros y delegados técnicos mes de noviembre   29/10/2019
107/2019 Solicitudes de compensaciones por cambio de club en el ámbito de Castilla y León   25/10/2019
106/2019 Principales acuerdos Junta Directiva   16/10/2019
103/2019 Orden y sorteo de calles Campeonato Autonómico de Clubes Sub 14 y Sub 12   14/10/2019
104/2019 Aula Activa de Marcha   10/10/2019
105/2019 Concentración Puente de Los Santos   09/10/2019
102/2019 IV Plan Especial de Tecnificación Femenina   08/10/2019
101/2019 Avance Calendario Autonómico 2020   04/10/2019
100/2019 Campeonato Autonómico de Milla   02/10/2019
99/2019 X Campeonato Autonómico de Clubes Sub 14 y Sub 12 Aire Libre   02/10/2019
98/2019 Clubes Asociados 2020   02/10/2019
97/2019 Compensación por cambio de Club 2020   02/10/2019
96/2019 Nombramiento Jueces Árbitro y Delegados Técnicos mes de Octubre   30/09/2019
95/2019 Campeonato Autonómico de Clubes Sub 14 y Sub 12 Aire Libre   17/09/2019
94/2019 Campeonato Autonómico de Maratón   16/09/2019
93/2019 Nombramiento Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de septiembre   30/08/2019
92/2019 Propuesta Organización Competiciones Autonómicas Oficiales 2020   28/08/2019
91/2019 Resultados Selección de CL en Cto. España Selecciones Absolutas   29/07/2019
90/2019 Seleccion Campeonato de España de Federaciones autonómicas   22/07/2019
89/2019 Nombramientos Jueces Arbitros y Delegados Federativos mes de agosto   19/07/2019
88/2019 Inclusión de pruebas en el calendario autonómico   16/07/2019
87/2019 Seleccion Campeonato de España de Federaciones autonómicas   09/07/2019
86/2019 Aptos examen curso de Salidas Autonómico   04/07/2019
85/2019 Aptos examen acceso a Juez Autonómico   04/07/2019
83/2019 Viaje Cto. España Sub 16 Aire Libre   26/06/2019
84/2019 Viaje Cto. España Sub 20 Aire Libre   26/06/2019
82/2019 Nombramientos Jueces Arbitros y Delegados Federativos mes de julio   25/06/2019
81/2019 Ctos. Autonómicos Absolutos y Control Autonómico-29 junio   24/06/2019
80/2019 Resultados Selección de CL en Cto. España Selecciones Sub 18   20/06/2019
79/2019 Resultados Selección de CL en Cto. España Selecciones Sub 16   19/06/2019
77/2019 Bonificaciones Económicas UEMC con el Deporte   18/06/2019
78/2019 Sorteo calles equipos de relevos Sub 16, Sub 20 y Sub 23   18/06/2019
76/2019 Viaje Cto. España Sub 18 Aire Libre   13/06/2019
75/2019 Equipos clasificados Cto. Auton. de Relevos Sub 16, Sub 20 y Sub 23   12/06/2019
74/2019 Control Autonómico Absoluto-Segovia 17 agosto   06/06/2019
73/2019 Selección de CL Cto. España Selecciones Sub 16   06/06/2019
72/2019 Equipos clasificado Campeonato autonómico de relevos sub10 y sub12   31-05-2019
71/2019 Campus de Verano en Santoña   30/05/2019
70/2019 Competiciones Aire Libre en Castilla y León   29-05-2019
69/2019 Resultados de CL Intercomunidades en Soria   29-05-2019
68/2019 Selección CL Cto. España Federaciones Sub 18   29-05-2019
67/2019 Ctos. Autonómicos 8 de junio   28-05-2019
66/2019 Equipos clasificados Campeonato Autonómico de relevos sub 12 y sub 10   28-05-2019
65/2019 Reglamento temporada Aire Libre 2019   23/05/2019
63/2019 Nombramientos Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de junio   23-05-2019
64/2019 Equipos Cto. Autonómico de Relevos Absolutos 4×100   23-05-2019
62/2019 Estadillo Cto. España de clubes sub14   23-05-2019
61/2019 Selección de CL Encuentro Intercomunidades en Soria   17-05-2019
59/2019 Licencias Autonómicas y Nacionales Sub 16 e inferiores   17-05-2019
60/2019 Equipos de Relevos clasificados Cto. Auton. Sub 18   16-05-2019
58/2019 Principales acuerdo de Junta Directiva y Asamblea General   15-05-2019
56/2019 Ctos. Autonómicos en Valladolid-25 mayo   10-05-2019
57/2019 Campeonato Autonómico Absoluto de Relevos 4×100   09-05-2019
55/2019 Cto. Autonómico Sub 18 Aire Libre   08-05-2019
54/2019 Equipos clasificados y calles del Campeonato Autonómico de Relevos Sub14   30-04-2019
53/2019 Equipos clasificado Campeonato Autonómico de Relevos Sub14   29-04-2019
52/2019 Becas cursos CENFA (E.N.E.)   26-04-2019
51/2019 Nombramientos Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de mayo   25-04-2019
50/2019 Campeonato Autonómico Sub 14   24-04-2019
48/2019 Resultados examen acceso categoría juez autonómico   16-04-2019
49/2019 Orden y sorteo de calles Cto. clubes absoluto   16-04-2019
47/2019 VI Campeonato de España Sub14 por equipos   12-04-2019
45/2019 Calendario Autonómico 2018-2019   11/04/2019
46/2019 Campeonato de Castilla y León de clubes absoluto   11-04-2019
44/2019 Ctos. Auton. de P. Combinadas y Marcha   09-04-2019
85/2019 Aptos examen acceso a Juez Autonómico   04/07/2019
86/2019 Aptos examen curso de Salidas Autonómico   04/07/2019
42/2019 Becas Excelencia   04-04-2019
43/2019 Orden y sorteo de calles Cto. Autoómico. de Clubes Sub 20 y Sub 16   03-04-2019
41/2019 Ctos. Autonómicos de clubes Sub 20 y Sub 16   20-03-2019
40/2019 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Abril   15-03-2019
39/2019 Campus de Semana Santa en Gandía   14-03-2019
36/2019 Campeonato Autonómico de Fondo en Pista   13-03-2019
38/2019 Viaje Campeonato de España Sub 16 P.C.   13-03-2019
37/2019 Resultados de CL en el Cto. España de Campo a Través   13-03-2019
35/2019 Orden y sorteo de calles Interdelegaciones Sub 14   08-03-2019
34/2019 Viaje Campeonato de España Sub 18 P.C.   06-03-2019
33/2019 Resultados Cto.de España de campo a traves de deporte en edad CDS   05-03-2019
31/2019 Viaje Cto. España Sub 20 PC   26-02-2019
30/2019 Selección de Castilla y León Campeonato de España de Campo a Través   26-02-2019
29/2019 Selección de Castilla y León Cto. España CSD Sub 16 y Sub 18 de Campo a Través   26-02-2019
32/2019 Asamblea General Ordinaria de la Federación de Atletismo de Castilla y León   26-02-2019
28/2019 Resultados Campeonato de España de clubes de campo a través   25-02-2019
27/2019 Cto. Interdelegaciones Sub 14 de invierno   19-02-2019
26/2019 Cto. Autonómico de Media Maratón   19-02-2019
25/2019 Resultados Selección Castilla y León Cto. España Marcha en Ruta   18-02-2019
15/2019 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Marzo   18-02-2019
24/2019 Resultados Encuentro Intercomunidades Sub 18 y Sub 20 en pista cubierta   18-02-2019
22/2019 Ctos. Autonómicos en Valladolid-23 febrero   13-02-2019
23/2019 Equipos participantes Cto. España Clubes de Campo a Través   13-02-2019
20/2019 Primer listado Selección Cto. España de Campo a Través   08-02-2019
21/2019 Equipos clasificados Campeonato España Clubes Campo a Través   08-02-2019
19/2019 Selección Cto. España Sub 16 y Sub 18 de Campo a Través CSD   08-02-2019
18/2019 Aptos Curso de Jueces de Salidas   07-02-2019
16/2019 Selección Final de Castilla y León Encuentro Intercomunidades Sub 18 y Sub 20 Pista Cubierta   06-02-2019
17/2019 Sorteo y Orden de calles Cto. Autonómico de Clubes Sub 16 y Sub 14   06-02-2019
14/2019 Selección de Castilla y León para Intercomunidades Sub 18 y Sub 20 PC   31-01-2019
13/2019 Equipos clasificados Cto. Clubes Sub 16 y Sub 14 pista cubierta   30-01-2019
10/2019 Curso de Jueces de Salida   24-01-2019
11/2019 Examen de Acceso a Nivel I de Jueces   24-01-2019
12/2019 Selección de CL para Cto. España Marcha en Ruta   24-01-2019
9/2019 Selección de Castilla y León Cto. España de Trail Running   23-01-2019
6/2019 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de febrero   23-01-2019
8/2019 Orden y sorteo de calles Copa Clubes Absolutos en pista cubierta   17-01-2019
7/2019 I Campeonato de Relevos Mixtos de Campo a Traves por clubes   15-01-2019
5/2019 Control Autonómico de 600 m.l. Sub 16 en pista cubierta   15-01-2019
4/2019 Selección de Castilla y León para Encuentro Intercomunidades Sub 14-Sub 16 pista cubierta   14-01-2019
3/2019 Ayudas para gastos médicos 2019   10-01-2019
2/2019 Cto. Autonómico de Marcha en Ruta   08-01-2019
1/2019 I Jornada Liga de Lanzamientos de Invierno de Castilla y León   02-01-2019
135/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de enero 2019   30-12-2018
136/2018 Equipos clasificados I Copa de Castilla y León de Clubes absolutos pista cubierta   28-12-2018
134/2018 Resultados examen acceso juez categoria autonómico   19-12-2018
133/2018 Reglamento competiciones de Invierno 2019   14-12-2018
132/2018 Desplazamientos Ctos. España Invierno y Verano 2019   12-12-2018
131/2018 Reglamento Campeonatos de Clubes 2019   03-12-2018
129/2018 Concentración de Navidad-Palencia   29-11-2018
130/2018 Concentración de Navidad-Valladolid   29-11-2018
128/2018 Servicio de Material Técnico para Competiciones 2019   27-11-2018
127/2018 Competiciones Autonómicas 15 de diciembre 2018   16-11-2018
126/2018 Campeonato Autonómico de Campo a Través Máster   15-11-2018
124/2018 Concentración Puente de la Constitución   13-11-2018
125/2018 Nombramiento Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de diciembre   13-11-2018
123/2018 Cto. de España de Trail Running por Federaciones Autonómicas   09-11-2018
121/2018 Paneles Autonómicos de Jueces   07-11-2018
119/2018 Excedencias Jueces temporada 2018/2019   07-11-2018