Circulares

Circulares

Pulsa en cada año para ver el histórico:

120/2018 Resultados examen Acceso Panel de Salidas RFEA   07-11-2018
121/2018 Paneles Autonómicos de Jueces   07-11-2018
122/2018 Aula Activa. Salto con pertiga   07-11-2018
118/2018 Normas Generales de Competición   30-10-2018
117/2018 Subvenciones a Clubes 2018   26-10-2018
116/2018 Las Mujeres en el Atletismo, una visión transversal   16-10-2018
115/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de noviembre   15-10-2018
113/2018 Principales acuerdos Junta Directiva   10-10-2018
114/2018 Convalidación de Títulaciones Deportivas   09-10-2018
112/2018 Orden y sorteo de calles Cto. Autonómico de Clubes Alevín e Infantil A.L.   09-10-2018
111/2018 Compensacion por cambio de club   08-10-2018
110/2018 Calendario Autonómico 2018-2019   05-10-2018
98/2018 Ctos. Autonómicos de M. Maratón y de Milla Absolutos y Máster   05-10-2018
109/2018 Aula Activa de Marcha   04-10-2018
107/2018 Modificación Reglamento de Jueces   03-10-2018
108/2018 Equipos clasificados campeonato de clubes Sub14 y Sub 12   03-10-2018
106/2018 Descalificaciones en pruebas en ruta   02-10-2018
105/2018 Reglamento de Licencias 2018-2019   01-10-2018
103/2018 Compensacion por cambio de club   01-10-2018
104/2018 Resolución Becas para la realización de Cursos ENE , Plan de Tecnificación Femenino y Becas UEMC   01-10-2018
102/2018 Campus Puente de Los Santos   27-09-2018
101/2018 Curso de Marcha Atlética   25-09-2018
100/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros mes de octubre   18-09-2018
99/2018 III Plan Especial de Tecnificación Femenina   17-09-2018
96/2018 Propuesta Organización Competiciones Autonómicas 2018/2019   10-09-2018
95/2018 Avance Calendario Autonómico 2018/2019   06-09-2018
97/2018 Cto. Auton. de Clubes Alevín-Sun 12 e Infantil-Sub 14   06-09-2018
94/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Septiembre   24-08-2018
93/2018 Clubes Autonómicos Asociados 2018-2019   25-07-2018
92/2018 Compensación por Cambio de Club 2018   25-07-2018
91/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Agosto   19-07-2018
90/2018 Ctos. de Castilla y León Absoluto y Promesa-Sub 23   25-06-2018
89/2018 Viaje Campeonato de España Cadete-Sub 16 A.L.   22-06-2018
88/2018 Control Autonómico Absoluto de Relevos 4×100 m.l.   21-06-2018
87/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Julio   21-06-2018
86/2018 Control Autonómico de Carreras   21-06-2018
85/2018 Resultados selección de Castilla y León en el Cto. España Selecciones Cadetes-Sub 16   20-06-2018
84/2018 Viaje Campeonato de España Juvenil-Sub 18 A.L.   15-06-2018
83/2018 Viaje Cto. España Júnior-Sub 20 Aire Libre   15-06-2018
82/2018 Resultados Selecciones de Castilla y León en el Cto. España Federaciones Sub 18   11-06-2018
81/2018 Becas UEMC con el Deporte 2018-2019   07-06-2018
80/2018 Selección Cto. España de Selecciones Cadetes   06-06-2018
77/2018 Selección Cto. España de Selecciones Juveniles   05-06-2018
78/2018 Equipos clasificados Campeonato relevos alevin y benjamin   05-06-2018
79/2018 Equipos clasificados Campeonato Castilla y León de relevos junior   05-06-2018
75/2018 Sorteo de calles Cto. Autonómico de Relevos Cadete-Sub 16 y Juvenil-Sub 18   31-05-2018
76/2018 Equipos clasificados Cto. Relevos Alevín y Benjamín   31-05-2018
74/2018 Resultados Selección Castilla y León Intercomunidades de Soria 2018   30-05-2018
72/2018 Ctos. Autonómicos 2 y 9 de junio.   28-05-2018
73/2018 Equipos de Relevos clasificados para Cto. Autonómico Cadete-Sub 16 y Juvenil-Sub 18   28-05-2018
71/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Junio   25-05-2018
70/2018 Clubes clasificados Campeonato de España de clubes infantiles   22-05-2018
69/2018 Sorteo de calles Cto. Autonómico de Relevos Absolutos 4×100   22-05-2018
68/2018 Equipos clasificados Cto. Autonómico de Relevos Cadetes-Sub 16 y Juvenil-Sub 18   17-05-2018
65/2018 Selección de Castilla y León Encuentro Intercomunidades en Soria 2018   17-05-2018
66/2018 Campus de Verano en Santoña   17-05-2018
67/2018 Equipos clasificados Cto. Autonómico de Relevos Absolutos 4×100   17-05-2018
64/2018 Resultados examen acceso categoría Juez Autonómico   15-05-2018
63/2018 Ctos. Autonómicos 25 y 26 de mayo.   10-05-2018
62/2018 Cto. de Castilla y León de Pruebas Combinadas Máster   07-05-2018
61/2018 Competiciones Aire Libre en Castilla y León 2018   03-05-2018
58/2018 Inclusión de pruebas en el Calendario Autonómico 2018/2019   02-05-2018
59/2018 Cto. Absoluto de Relevos 4×100 de Castilla y León   02-05-2018
60/2018 Cto. de Relevos Infantil de Castilla y León   02-05-2018
58/2018 Inclusión de pruebas en el Calendario Autonómico 2018/2019   02-05-2018
57/2018 Cto. España Federaciones de Pruebas Combinadas   25-04-2018
55/2018 Cto. Autonómico Infantil y Ctos. Autonómicos de Marcha en pista   24-04-2018
56/2018 Curso de Acceso Panel RFEA de Salidas   24-04-2018
52/2018 Principales acuerdos de Junta Directiva y Asamblea General Ordinaria y Extraordinaria   20-04-2018
49/2018 Sorteo y Orden de calles Cto. Autonómico de Clubes Absoluto   17-04-2018
48/2018 Reglamento Temporada Aire Libre 2017/2018   17-04-2018
51/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Mayo   17-04-2018
53/2018 Desplazamientos Ctos. España Verano 2018   17-04-2018
54/2018 Becas Cursos CENFA ( antigua ENE)   17-04-2018
50/2018 Calendario Autonomico 2017/2018   17-04-2018
47/2018 Solicitud extraordinaria de atletas y entrenadores para la inclusion en alto nivel   10-04-2018
46/2018 Equipos clasificados Campeonato de Clubes Absolutos de Castilla y León   05-04-2018
45/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Abril   03-04-2018
44/2018 Orden y sorteo de calles Cto. Autonómico de Clubes Júnior-Sub 20 y Cadete-Sub 16   02-04-2018
43/2018 Campeonato de Castilla y León de clubes junior y cadetes   27-03-2018
42/2018 Paneles Autonómicos de Jueces   16-03-2018
40/2018 Asamblea General Ordinaria de la Federación de Atletismo de Castilla y León   14-03-2018
41/2018 Orden y sorteo de calles Cto. Selecciones Provinciales Infantiles   14-03-2018
39/2018 Resultados Cto. España de Campo a Través   13-03-2018
38/2018 Reglamento Cto. Autonómico de Clubes 2018   12-03-2018
37/2018 Viaje Campeonato de España Cadete P.C.   12-03-2018
36/2018 Nuevo listado Concentración de Semana Santa-Gandía   08-03-2018
35/2018 Ctos. Autonómicos de Fondo en Pista   06-03-2018
34/2018 Resultados Cto. España de Deporte en Edad de Campo a Través   05-03-2018
33/2018 Viaje Cto. España Juvenil Pista Cubierta   05-03-2018
32/2018 Premios Excelencia Deportiva 2017   02-03-2018
31/2018 Seleccion Campeonato de España de Campo a traves   27-02-2018
30/2018 Seleccion Campeonato de España en Edad escolar   26-02-2018
29/2018 Resultados Campeonato de España de Campo a través por clubes   26-02-2018
28/2018 Resultados Campeonato Selecciones Campeonato de Marcha en ruta   26-02-2018
27/2018 Ctos. Autonómicos en Valladolid-10 marzo   24-02-2018
26/2018 Cto. España Infantil-Sub 14 por equipos   22-02-2018
25/2018 Cto. Auton. de selecciones provinciales infantiles-sub 14   21-02-2018
24/2018 Viaje Campeonato de España Júnior P.C.   19-02-2018
23/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Marzo   16-02-2018
22/2018 Control Autonómico Cadete, Promesa y Senior-24 febrero   15-02-2018
21/2018 Resultados de Castilla y León en el Encuentro Ibérico Juvenil y Júnior en pista cubierta   15-02-2018
20/2018 Campeonato de España de Marcha en Ruta   14-02-2018
19/2018 Pruebas Autonómicas en Valladolid-24 de febrero   13-02-2018
17/2018 Primera lista selección Cto. España C. Través Cadete-Sub 16 y Juvenil-Sub 18 (CSD)   13-02-2018
18/2018 Primera lista selección Cto. España C. Través   13-02-2018
16/2018 Campeonato de Castilla y León benjamin y alevin P.C.(excepto pruebas de anillo)   07-02-2018
15/2018 Equipos clasificados Campeonato de España de Campo a través   07-02-2018
14/2018 Orden y sorteo de calles campeonato Castilla y León de clubes cadete e infantil P.C.   07-02-2018
13/2018 Ctos. de Castilla y León en Salamanca-11 febrero   01-02-2018
12/2018 Encuentro Intercmunidades en Pista Cubierta-MADRID   31-01-2018
11/2018 Criterios de selección para Cto. España CSD de Campo a Través   30-01-2018
10/2018 Cto. Autonómico de Campo a Través (Individual y Clubes)   29-01-2018
9/2018 VII G.P. de Lanzamientos de Invierno de Castilla y León   26-01-2018
6/2018 Ctos. Autonómicos en Salamanca-17 febrero   22-01-2018
8/2018 Cto. Autonómico de Marcha en Ruta   19-01-2018
7/2018 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de Febrero   18-01-2018
5/2018 Cto. Autonómico de Veteranos de Campo a Través   12-01-2018
4/2018 Cto. Autonómico de Clubes Infantil y Cadete en Pista Cubierta   09-01-2018
3/2018 Ayudas Médicas y Paramédicas 2018   09-01-2018
2/2018 Desplazamientos Ctos. España Invierno 2018   09-01-2018
1/2018 Pruebas en Salamanca 27 de enero 2018.   07-01-2018
119/2017 Jueces Árbitros y Delegados Técnicos para pruebas de enero de 2018   29-12-2017
120/2017 Subvenciones a Clubes por desplazamientos a Campeonatos Autonómicos 2017   29-12-2017
118/2017 Aptos Categoría Juez Autonómico   27-12-2017
117/2017 Pruebas en Salamanca 13 y 14 de enero 2018. REVISADAS   22-12-2017
116/2017 Concentración de Salto de Pértiga y Jornada de Iniciación de Salto de Pértiga   22-12-2017
115/2017 I Encuentro Ibérico en Pista Cubierta Júnior-Sub 20 y Juvenil-Sub 18   22-12-2017
114/2017 Curso de Medición Indirecta   15-12-2017
113/2017 Subvenciones a Clubes por Campeonatos Autonómicos 2017   14-12-2017
112/2017 Solicitud de inclusión como Deportista de Alto Nivel en Castilla y León   05-12-2017
111/2017 Dorsales temporada 2017/2018   05-12-2017
110/2017 Campus de Navidad-Valladolid   04-12-2017
109/2017 Campus de Navidad-Palencia   04-12-2017
106/2017 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de diciembre   30-11-2017
107/2017 Pruebas en Salamanca 13 y 14 de enero 2018.   30-11-2017
108/2017 Curso de Foto-Finish   30-11-2017
105/2017 Servicio de Material Técnico para Control de Competiciones 2017/2018   21-11-2017
104/2017 Cto. Autonómico de Marcha de Invierno (Individual y Clubes)   17-11-2017
103/2017 I Control Autonómico Absoluto y Master en pista cubierta   17-11-2017
102/2017 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de noviembre   16-11-2017
101/2017 Concentración Puente de Constitución   06-11-2017
100/2017 Ayudas Especiales para Servicios Paramédicos   24-10-2017
99/2017 Subvenciones a Clubes por Campeonatos de España 2017   19-10-2017
97/2017 Concentración de Pértiga   16-10-2017
98/2017 Aula Activa de Lanzamieto de Peso   16-10-2017
96/2017 Calendario Autonomico 2017/2018   11-10-2017
95/2017 Orden y sorteo de calles Cto. Autonómico de Clubes Alevín e Infantil A.L.   11-10-2017
93/2017 Equipos clasificados Cto. Autonomico de clubes infantil y alevin   05-10-2017
94/2017 Compensacion por cambio de club   05-10-2017
89/2017 Atletas Destacados de Castilla y León 2017   02-10-2017
90/2017 Principales acuerdos Junta Directiva   02-10-2017
91/2017 Reglamento de Licencias 2017/2018   02-10-2017
92/2017 Resolución Becas para la realización de Cursos ENE y Plan de Tecnificación Femenino   02-10-2017
88/2017 Compensacion por cambio de club   30-09-2017
87/2017 Nombramiento de Jueces Árbitros y Delegados Técnicos mes de octubre   29-09-2017
86/2017 XVII Curso Teórico-Practico para Técnicos de Atletismo   27-09-2017
85/2017 Concentración Puente del Pilar   25-09-2017
84/2017 Cambio Presidencia Comité Autonómico de Jueces   20-09-2017
83/2017 Cto. Autonómico de Clubes Alevín e Infantil A.L.   14-09-2017
82/2017 Subvenciones a Clubes por Campeonatos de España de Verano 2017   05-09-2017
80/2017 Inclusión de pruebas en el Calendario Autonómico 2017/2018   31-08-2017
81/2017 Propuesta Organización Competiciones Autonómicas 2017/2018   24-08-2017
79/2017 Normativa Autonómica Club Asociado 2017/2018   23-08-2017
78/2017 PREMIO A LA EXCELENCIA DEPORTIVA 2017   13-07-2017
77/2017 Viaje Campeonato de España Júnior Aire Libre   04-07-2017
76/2017 Viaje Campeonato de España Cadete A.L.   23-06-2017
75/2017 Becas UEMC con el Deporte   21-06-2017
74/2017 Equipos de Relevos clasificados para Cto. Autonómico Júnior y Promesa   20-06-2017
72/2017 Resultados Selecciones de Castilla y León en el Cto. España de Selecciones Absolutas   20-06-2017
73/2017 Resultados Selección Castilla y León en el Cto. España Selecciones Cadetes   20-06-2017
71/2017 Viaje Cto. España Juvenil Aire Libre   15-06-2017
70/2017 Resultados de Castilla y León en el Encuentro Intercomunidades de Veteranos   13-06-2017
69/2017 Selección Cto. España de Selecciones Absolutas   09-06-2017
67/2017 Campus de Verano en Santoña   07-06-2017
68/2017 Compensación por Cambio de Club 2017   07-06-2017
66/2017 Selección Cto. España de Selecciones Cadetes   07-06-2017
64/2017 Aula Activa de Pértiga   05-06-2017
63/2017 Encuentro Intercomunidades de Veteranos   05-06-2017
65/2017 Ctos. Autonómicos Júnior, Promesa y Absoluto de Martillo y 3000 obstáculos, y Control Auton. Absoluto y Júnior   05-06-2017
61/2017 Equipos de Relevos clasificados para Cto. Autonómico Benjamín y Alevín.   02-06-2017
62/2017 Equipos clasificados Cto.España Infantil por equipos   02-06-2017
59/2017 Equipos finales de Relevos clasificados para Cto. Autonómico Cadete y Juvenil   01-06-2017
60/2017 Resultados Selección Castilla y León Intercomunidades de Soria   01-06-2017
58/2017 Equipos de Relevos clasificados para el Cto. Autonómico Cadete y Juvenil   30-05-2017
57/2017 Pre-Selección Cto. España de Selecciones Cadetes en pista-Lorca   25-05-2017
56/2017 Selección de Castilla y León para Encuentro Intercomunidades en Soria   18-05-2017
55/2017 Campeonatos Autonómicos en Valladolid-26/27 de mayo   18-05-2017
54/2017 Competiciones Aire Libre en Castilla y León 2017   10-05-2017
53/2017 Equipos clasificados Cto. Autonómico Infantil de Relevos   04-05-2017
50/2017 Campeonatos Autonómicos 13 de mayo en Palencia   28-04-2017
49/2017 Cto. España de Selecciones de Pruebas Combinadas   27-04-2017
48/2017 Orden y sorteo de calles Cto. Autonómico de Clubes Absolutos 2017   12-04-2017
47/2017 Becas para Cursos de la ENE   06-04-2017
46/2017 II Encuentro Intercomunidades de Selecciones Autonómicas de Veteranos   05-04-2017
44/2017 Desplazamientos y Subvenciones Ctos. España Verano 2017   31-03-2017
45/2017 Sorteo y Orden de calles Cto. Autonómico de Clubes Júnior y Cadete   30-03-2017
42/2017 Principales acuerdos de Junta Directiva y Asamblea General   30-03-2017
41/2017 Subvenciones a Clubes por Campeonatos de España de Invierno 2017   30-03-2017
40/2017 Calendario Autonómico 2016 / 2017   30-03-2017