MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Sergio Juarez Nieto Playas de Castellon
    Plata Sergio San Jose Lorza Supple Leopard
    Bronce Sergio Rodriguez Bayon CEA Tenerife 1984
400m MASC. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Iñigo Puente Ramirez Universidad de Burgos
    Plata Diego Santidrian Ruiz Universidad de Burgos
    Bronce (t) Miguel Díez García Atletaria Isaac Viciosa
800m MASC. ABSOLUTOL 11/07/2020 Oro Pablo Fernandez Lopez-gavela Atletismo Numantino
    Plata David Carranza Llanos AD Capiscol
    Bronce Mario Juez Gil Atletico Salamanca
400m vallas (0,84) MASC. SUB18 11/07/2020 Oro Juan David Manzano Agudelo VinoToro CRural
    Plata Sergio Garcia Vizcarra Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Jesus Andres Diago Universidad de Burgos
Altura MASC. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Sergio Sanabria Belloso Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Alberto Rosado Hernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Sergio Sanchez Fernandez CA Valladolid-U.Va
Longitud MASC. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid-U.Va
    Plata Fernando Vara Fernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Jose Angel Curto Julian CD Surco Lucena
Peso (4kg) MASC. MASTER-SUB16 11/07/2020 Oro Mateo De Castro Navarro CA Valladolid-U.Va
    Plata Jorge Rojo De La Calle Sporting Segovia
Peso (5kg) MASC. MASTER-SUB18 11/07/2020 Oro Miguel Angel Sanz Martin Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Pablo Sanz Martin Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Yasser Tribak Ben Haddou Aranda Granja D Chico Ibercaja
Peso (6kg) MASC. MASTER-SUB20 11/07/2020 Oro Alvaro Montes Bravo Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Manuel Montes Bravo Aranda Granja D Chico Ibercaja
Martillo (4kg) MASC. MASTER-SUB16 11/07/2020 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
Martillo (5kg) MASC. MASTER-SUB18 11/07/2020 Oro Raul Calvo Benito J. Blume Bigmat Tabanera
    Plata Javier De La Calle Gómez J. Blume Bigmat Tabanera
    Bronce Jose Luis De La Prieta Martin Atletico Salamanca
Martillo (6kg) MASC. MASTER-SUB20 11/07/2020 Oro Fernando Garcia Perez Atletico Salamanca
    Plata Diego Ojero Sanz CA Valladolid-U.Va
100m FEM. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Wilvely Santana Macia Las Celtiberas
    Plata Lucia Carrillo Amayuelas Image FDR
    Bronce Olga Macias Morata Las Celtiberas
400m FEM. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Mercedes Garcia Calvo Image FDR
    Plata Maria Teresa Martinez Jimenez Racing Valladolid
    Bronce Marina Peña Fernandez Universidad de Burgos
800m FEM. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Sara Peña Murillo Image FDR
    Plata Lucia Blazquez Potente CA Valladolid-U.Va
    Bronce Paula Miguel Izquierdo Universidad de Burgos
400m vallas (0,762) FEM. ABSOLUTO 11/07/2020 Oro Maria Andres Diago Universidad de Burgos
    Plata Sheila Vallejo Mate Universidad de Burgos
    Bronce Eva Arribas Roman AD Capiscol
Altura FEM. ABSOLUTA 11/07/2020 Oro Marina Portugal Andres Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata (t) Irene Navia Ingeldo CA Bejar Embut Montemayor
    Bronce (t) Gadea Martin Balbas Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud FEM. ABSOLUTA 11/07/2020 Oro Mariel Palomo Faña C.D. 303 Atletismo
    Plata Elisa Peon Pescador CA Valladolid-U.Va
    Bronce Mencia Martin Balbas Aranda Granja D Chico Ibercaja
Peso (3kg) FEM. SUB16-SUB18-MASTER 11/07/2020 Oro Arantza Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Mencia Martin Balbas Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Celia Plaza Redondo Castillo Mota Medina
Peso (4kg) FEM. ABS-MASTER 11/07/2020 Oro Daniela Gomez Navalon CAS Ciudad de Segovia
    Plata Andrea Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Rosa De La Calle Gomez Sporting Segovia
Martillo (3kg) FEM.SUB16-SUB18-MASTER 11/07/2020 Oro Aurora Pineda Somavilla Image FDR
    Plata Olga Galan Rodriguez CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Sheila Lopez Lassalle CA Valladolid-U.Va
Martillo (4kg) FEM.ABS-MASTER 11/07/2020 Oro Mª Victoria Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va