MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Roberto Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
    Plata Mario Domínguez González Atletico Salamanca
    Bronce Lain Saez Marina Image FDR
300m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Javier Prats Amores Atletico Salamanca
    Plata Jorge Muñoz Llorente Sporting Segovia
    Bronce Miguel García Redondo Atletico Salamanca
600m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Alejandro Ortega Navarro Image FDR
    Plata Rafael Rodriguez Martin Sporting Segovia
    Bronce Ryan Barcala Aparecida Puente Romanillos
1.000m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Alvaro Monfort Butenegro CD Ecosport
    Plata Mario Palencia Gómez Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Juan Lucas De La Fuente Puente Romanillos
3.000m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Soufiane Tribak Ben Haddou Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Sergio Gonzalez Perez Puente Romanillos
    Bronce Ivan Gutierrez San Martin Puente Romanillos
100m vallas (0,91) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro David Alejos Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Juan Nicolas Barrero Miguel Racing Valladolid
    Bronce Óscar Rios Nieto Puentecillas Palencia
300m vallas (0,84) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Ivan Seoane Alonso Universidad de Burgos
    Plata Marco De La Fuente Barreda Universidad de Burgos
    Bronce Óscar Rios Nieto Puentecillas Palencia
5.000m Marcha en pista Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Fernando De Diego De Domingo Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Raul Matilla Garcia Univ Leon Sprint At
Altura Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Ruben Martinez Andres Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Jorge Vega Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
Pértiga Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Jose Jaime Chico Arauzo Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata David Alejos Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Jaime Caballero Muñoz Puente Romanillos
Triple Salto Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata (t) Jose Luis Mayo Calvo J. Blume Bigmat Tabanera
    Bronce Iker Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
Peso (4kg) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Mateo De Castro Navarro CA Valladolid-U.Va
    Plata Victor Alvarez Del Barrio Venta Magullo Segovia
    Bronce Noe Bermejo Almaraz VinoToro CRural
Disco (1kg) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Mateo De Castro Navarro CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Daniel Garcia Campos Univ Leon Sprint At
    Bronce Jorge Rojo De La Calle Sporting Segovia
Martillo (4kg) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro (t) Pablo Vaquerizo Martin Puentecillas Palencia
Jabalina (600g) Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Jorge Rojo De La Calle Sporting Segovia
    Plata (t) Alejandro Esteban Moreno Sporting Segovia
    Bronce (t) Daniel Garcia Campos Univ Leon Sprint At
4x100m Sub 16 Masculino 03/10/2020 Oro Jose Jaime Chico Arauzo Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Marcos Perez De Blas Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Juan Miguel Sanz Sanza Aranda Granja D Chico Ibercaja
      David Alejos Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
      Iker Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
      Alejandro Lucas Pascua Puentecillas Palencia
      David Lorenzo Seco Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Nicolas Rodriguez Crespo Atletico Salamanca
      Javier Prats Amores Atletico Salamanca
      Miguel García Redondo Atletico Salamanca
      (t) Iván Méndez Vieira Atletico Salamanca
100m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Elisa Peon Pescador CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Candela Aparicio Cotobal VelSalamanca
    Bronce Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
300m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Celia De Frutos Sanz Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Eva Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Bronce Clara Gonzalez Fontaneda Image FDR
600m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Aitana Del Rio Camara Image FDR
    Plata Elena Medina Santos Image FDR
    Bronce Laura Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
1.000m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro María Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Plata Carla Jimenez San Andres Puente Romanillos
    Bronce Ines Herault Sicilia Universidad de Burgos
3.000m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Valeria Moñux Asensio PoliSoria-Caja Rural
    Plata Elena Garrote Bondie CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Lucia Del Rio Lizaso At Valle de Mena
100m vallas (0,762) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Gadea Martin Velasco Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Mencia Santos Ibañez Image FDR
    Bronce Paula Peña Arcos Image FDR
300m vallas (0,762) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Natalia Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata Paula Peña Arcos Image FDR
    Bronce Mencia Santos Ibañez Image FDR
3.000m Marcha en pista Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Ines Lopez San Pedro Puentecillas Palencia
    Plata Paula Sebastian Martinez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Iria Febrero Vara Image FDR
Altura Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Maria Sahagun De La Fuente Puentecillas Palencia
    Plata (t) Sandra Martín Sánchez Puente Romanillos
    Bronce Sara Delgado Sanchez Image FDR
Pértiga Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Gadea Martin Velasco Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Nerea Miguelañez Morejon Sporting Segovia
Longitud Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Elisa Peon Pescador CA Valladolid-U.Va
    Plata Mariel Palomo Faña C.D. 303 Atletismo
    Bronce Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
Triple Salto Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Mariel Palomo Faña C.D. 303 Atletismo
    Plata Angela Peñas Mañas CAS Ciudad de Segovia
    Bronce Paula Husillos Domingo Puentecillas Palencia
Peso (3kg) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Fiona Mar Villaroel Ramos Univ Leon Sprint At
    Plata Rocio Garcia Castañeda Univ Leon Sprint At
    Bronce Arantza Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
Disco (800g) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Rocio Garcia Castañeda Univ Leon Sprint At
    Plata Lorena Herrero Lazaro Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Sandra Sanz Martín Aranda Granja D Chico Ibercaja
Martillo (3kg) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Rocio Garcia Castañeda Univ Leon Sprint At
    Plata (t) Estrella Trabanca Pineda CA Valladolid-U.Va
    Bronce Lorena Herrero Lazaro Aranda Granja D Chico Ibercaja
Jabalina (500g) Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro Alba Perez Sanz Univ Leon Sprint At
    Plata Leyre Hoyuelos Aldea Atletismo Soria
    Bronce (e) Tania Hristova Tsvetanova CAS Ciudad de Segovia
4x100m Sub 16 Femenino 03/10/2020 Oro (t) Laura Delgado Garcia Sporting Segovia
      (t) Marina Fernandez De Frutos Sporting Segovia
      (t) Daniela Valle Ramos Sporting Segovia
      Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
    Plata Gadea Martin Velasco Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Amalia Ayuso Rodriguez Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Arantza Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Celia De Frutos Sanz Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Irene Belloso Zazo Racing Valladolid
      (t) Carla Esteban Alvarez Racing Valladolid
      (t) Minerva Marques Alonso Racing Valladolid
      (t) Sara Lassalle Arroyo Racing Valladolid
80m Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Antonio Lacerda Neto Puentecillas Palencia
    Plata (t) Martin Dominguez Melgar CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Rubén Igea Barriga VelSalamanca
150m Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Antonio Lacerda Neto Puentecillas Palencia
    Plata (t) Nicolás Fuentes Losañez Puente Romanillos
    Bronce (t) Daniel Batalla Sáez Puente Romanillos
500m Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro (t) Pablo Sanchez Rueda CD Correcaminos Carbajosa
    Plata (t) Mario Domínguez Sánchez CD Correcaminos Carbajosa
    Bronce (t) Aitor Gutierrez Lobato Castillo Mota Medina
1.000m Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro (t) Kuma Samuel Barrios Fraile VelSalamanca
    Plata (t) Rubén Rodríguez García Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce (t) Alejandro Domingo Mateo Sporting Segovia
80m vallas (0,84) Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Jesus Gonzalez De La Fuente C.D. 303 Atletismo
    Plata Adrian Delgado Sanchez Image FDR
    Bronce Alex Ibañez Arauzo Aranda Granja D Chico Ibercaja
2.000m Marcha en pista Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Marcos Vaquerizo Roman Image FDR
    Plata Raul Alonso Rodriguez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Alejandro Perez Mayordomo Puentecillas Palencia
Altura Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Alex Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
    Plata Pablo Manso Hernando Image FDR
    Bronce Daniel Maestro Paredes Puentecillas Palencia
Pértiga Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Ekain Albarran Ibañez Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Jesus Gonzalez De La Fuente C.D. 303 Atletismo
    Plata Adrian Delgado Sanchez Image FDR
    Bronce (t) Pablo Garcia Garcia CA Valladolid-U.Va
Triple Salto Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Iker Antolín Janas Puentecillas Palencia
    Plata Osmar Yudego Garcia Puentecillas Palencia
    Bronce Alex Ibañez Arauzo Aranda Granja D Chico Ibercaja
Peso (3kg) Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Victor Melgar Gonzalez Puentecillas Palencia
    Plata Hugo Azores González C.D. 303 Atletismo
    Bronce Yeray Royuela Obeso Puentecillas Palencia
Disco (800g) Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Victor Melgar Gonzalez Puentecillas Palencia
    Plata Hugo Azores González C.D. 303 Atletismo
    Bronce Ekain Albarran Ibañez Aranda Granja D Chico Ibercaja
Jabalina (500g) Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Pablo Manso Hernando Image FDR
    Plata Victor Garcia De Diego Puentecillas Palencia
    Bronce Ruben Peribañez Ontoria Aranda Granja D Chico Ibercaja
4x80m Sub 14 Masculino 03/10/2020 Oro Antonio Lacerda Neto Puentecillas Palencia
      Iker Antolín Janas Puentecillas Palencia
      Ruben Caballero Fernandez Puentecillas Palencia
      Daniel Maestro Paredes Puentecillas Palencia
    Plata (t) Javier Delgado Del Castillo CA Valladolid-U.Va
      (t) Pablo Garcia Garcia CA Valladolid-U.Va
      (t) Miguel Diez Gonzalez CA Valladolid-U.Va
      (t) Martin Dominguez Melgar CA Valladolid-U.Va
    Bronce Pablo Tardajos Rincon Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Ekain Albarran Ibañez Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Hugo Dominguez Esteban Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Alex Ibañez Arauzo Aranda Granja D Chico Ibercaja
80m Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro (t) Ángela López Martín Puente Romanillos
    Plata (e) Diana Krasimirova Nikolova CAS Ciudad de Segovia
    Bronce Naiza Amina Gulele Puentecillas Palencia
150m Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro (t) Ángela López Martín Puente Romanillos
    Plata Eva Maria Martinez Martin Puentecillas Palencia
    Bronce (t) Celia Castrillo Corcoles At Mayte Martinez
500m Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Celia Castrillo Corcoles At Mayte Martinez
    Bronce Sara Isam Sbaiti AD Capiscol
1.000m Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Andrea Jaén Martínez CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Noelia Pérez Silva At Mayte Martinez
    Bronce Isabel Calonge Ruiz PoliSoria-Caja Rural
80m vallas (0,762) Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Carla Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
    Plata Ines Blanco Antolin Puentecillas Palencia
    Bronce Aitana Alonso Simon Puentecillas Palencia
2.000m Marcha en pista Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Elsa Rojo Santiago Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Lucia Vaquerizo Roman Image FDR
    Bronce (t) Loreto Mendez Vieira VelSalamanca
Altura Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Aitana Alonso Simon Puentecillas Palencia
    Plata Almudena Bastida Puente Image FDR
    Bronce Lucia Bastida Puente Image FDR
Longitud Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Adriana Hernando Saiz CA Valladolid-U.Va
    Plata Neila Cabestrero Alonso Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Lucia Perez De Blas Aranda Granja D Chico Ibercaja
Triple Salto Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Celia Cortes Herrero Puentecillas Palencia
    Plata Ines Blanco Antolin Puentecillas Palencia
    Bronce Elvira Sanchez De La Fuente Puentecillas Palencia
Peso (3kg) Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid-U.Va
    Plata Nora Garcia Redondo Sporting Segovia
    Bronce Ariadna Andres Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
Disco (800g) Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid-U.Va
    Plata Estela Pineda Somavilla Image FDR
    Bronce (t) Alba Rivas Saiz CA Valladolid-U.Va
Martillo (3kg) Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Laura Val Crespo CA Valladolid-U.Va
    Bronce Candela García Esteban CAS Ciudad de Segovia
Jabalina (400g) Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Nora Garcia Redondo Sporting Segovia
    Plata Irene Vega Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce (e) Diana Krasimirova Nikolova CAS Ciudad de Segovia
4x80m Sub 14 Femenino 03/10/2020 Oro Naiza Amina Gulele Puentecillas Palencia
      Ines Blanco Antolin Puentecillas Palencia
      Carmen Crespo Perandones Puentecillas Palencia
      Eva Maria Martinez Martin Puentecillas Palencia
    Plata Neila Cabestrero Alonso Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Maria Cabestrero Gallego Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Ariadna Andres Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Lucia Perez De Blas Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Paula Sanchez Blanco At Mayte Martinez
      (t) Celia Castrillo Corcoles At Mayte Martinez
      (t) Eva Alonso Dominguez At Mayte Martinez
      (t) Nerea Gomez Sevilla At Mayte Martinez
5.000m Marcha en pista Sub 18 Femenino 03/10/2020 Oro Marina Portugal Andres Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Silvia Garcia De Diego Puentecillas Palencia
    Bronce Laura Garcia Vivar Image FDR