MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m Sub 20 Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
    Plata Daniel Gutierrez Calzada Univ Leon Sprint At
    Bronce Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
200m Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
    Plata Daniel Gutierrez Calzada Univ Leon Sprint At
    Bronce Javier Lopez Becerro CD La Armuña
200m Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro David Requejo Hernandez CA Valladolid
    Plata Eduardo Jimenez Encinar Puente Romanillos
    Bronce Ignacio Paz Suarez CA Bejar Embut Montemayor
400m Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Jaime Garcia Seco At Ianuarius Salamanca
    Plata Juan David Manzano Agudelo VinoToro CRural
    Bronce Yasser Tribak Ben Haddou Aranda Granja D Chico Ibercaja
400m Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Ruben Merino Durantez CD Pisuerga Venta de Baños
    Plata Sofian Mohallem El Hnoudi C.D. atletismo Briviesca
    Bronce Miguel García Redondo Atletico Salamanca
800m Sub 20 Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Alvaro Monfort Butenegro CD Ecosport
    Plata (t) Pablo Sanz Velasco Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Sergio Prieto Miguelsanz Atletismo Numantino
1.500m Sub 20 Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Ruben Leonardo Gutierrez Racing Valladolid
    Plata Pedro Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Javier Montero Castillejo VinoToro CRural
3.000m Sub 20 Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Víctor Nieto Rogado Racing Valladolid
    Plata Soufiane Tribak Ben Haddou Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Alvaro Jaen Martinez VinoToro CRural
110m vallas (1,00) Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Diego Andres Dougan Puentecillas Palencia
    Plata Lucas Fernandez Sutil Univ Leon Sprint At
    Bronce Efraylin Gomez Mejia Atletismo Numantino
110m vallas (0,914) Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro David Alejos Garcia Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Alex Delgado Del Castillo CA Valladolid
    Bronce Raul Matilla Garcia Univ Leon Sprint At
400m vallas (0,91) Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Roberto Ruiz Ortiz Playas de Castellon
    Plata Juan David Manzano Agudelo VinoToro CRural
400m vallas (0,84) Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Ivan Martin Nieto At Ianuarius Salamanca
    Plata Ivan Seoane Alonso Universidad de Burgos
    Bronce Jesus Andres Diago Universidad de Burgos
Altura Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Alvaro Infante Cisneros Puentecillas Palencia
    Plata Alberto Rosado Hernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Javier Delgado Perez CD Surco Lucena
Altura Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Ruben Martinez Andres Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Sergio Gil De Caso VelSalamanca
    Bronce Arturo De Chana San Juan C.D. 303 Atletismo
Pértiga Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Samuel Velasco Diez Universidad de Burgos
    Plata Enrique Bravo Miguel Puentecillas Palencia
    Bronce Juan Ruiz De Navamuel Salvador Puentecillas Palencia
Pértiga Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Hugo Fernandez Gonzalez Univ Leon Sprint At
    Plata Jesus Andres Diago Universidad de Burgos
    Bronce David Varona Fernandez C.D. atletismo Briviesca
Longitud Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Fernando Vara Fernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Alejandro Sanchez Blanco Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata Hugo García Fernández Univ Leon Sprint At
    Bronce Martin Rico Franco Puentecillas Palencia
Triple Salto Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Victor Santos Fernández Del Campo CA Valladolid
Triple Salto Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata Pablo Ces Menendez Image FDR
    Bronce Jose Luis Mayo Calvo J. Blume Bigmat Tabanera
Peso (6kg) Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Guzman Zarzuelo Gonzalez VinoToro CRural
    Plata Alvaro Ibañez Lopez VinoToro CRural
    Bronce Yasser Tribak Ben Haddou Aranda Granja D Chico Ibercaja
Peso (5kg) Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Mateo De Castro Navarro CA Valladolid
    Plata Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
    Bronce Marcos Torreblanca Rozas CA Bejar Embut Montemayor
Disco (1,750kg) Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Plata Alvaro Ibañez Lopez VinoToro CRural
    Bronce Efraylin Gomez Mejia Atletismo Numantino
Disco (1,5kg) Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Dario Sina De La Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Ruben Lara Cuesta Puentecillas Palencia
    Bronce Daniel Garcia Campos Univ Leon Sprint At
Jabalina (800g) Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro (e) Jakob Gal Blatnik Univ Leon Sprint At
    Plata Angel Rios Nieto Puentecillas Palencia
    Bronce Antonio Aguilar Perez Sporting Segovia
Jabalina (700g) Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro David Silvan Del Prado Univ Leon Sprint At
    Plata Dario Sina De La Fuente Puentecillas Palencia
    Bronce Daniel Garcia Campos Univ Leon Sprint At
5.000m Marcha Sub 20 MASC. en pista 19/06/2021 Oro Rodrigo Santaelena Garcia Puentecillas Palencia
4x100m Sub 20 Masculino 19/06/2021 Oro Fernando Vara Fernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Sergio Garcia Vizcarra Aranda Granja D Chico Ibercaja
      Alejandro Sanchez Blanco Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Alvaro Sanz Blanco Univ Leon Sprint At
      Lucas Fernandez Sutil Univ Leon Sprint At
      Daniel Gutierrez Calzada Univ Leon Sprint At
      (t) Alejandro Rodriguez Coronil Univ Leon Sprint At
    Bronce (t) Nahum Santamaria Diez C.D. atletismo Briviesca
      (t) Ayman Balil Serroukh C.D. atletismo Briviesca
      (t) Mohamed Ezzwine Zidar C.D. atletismo Briviesca
      Daniel Viana Fuente C.D. atletismo Briviesca
4x100m Sub 18 Masculino 19/06/2021 Oro Alejandro Rodríguez Rodríguez Atletico Salamanca
      Fernando Navas Picado Atletico Salamanca
      Miguel García Redondo Atletico Salamanca
      Ignacio Paz Suarez CA Bejar Embut Montemayor
    Plata Daniel Garcia Campos Univ Leon Sprint At
      Hugo García Fernández Univ Leon Sprint At
      Jorge Frade Polanco Univ Leon Sprint At
      Antonio Justel Manjavacas Univ Leon Sprint At
    Bronce Alberto Hernandez Villasur Puentecillas Palencia
      Guzman Ortega Sanjuan Puentecillas Palencia
      Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
      Martin Rico Franco Puentecillas Palencia
100m Sub 20 Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Lucia Carrillo Amayuelas Image FDR
    Plata Ashley Abaga Valcarcel PoliSoria-Caja Rural
    Bronce Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
200m Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Genesis Capellan Fernandez Univ Leon Sprint At
    Plata Ana Marban Canton Univ Leon Sprint At
    Bronce Lucia Sanchez Diaz CD La Armuña
200m Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Lidia Vicente Gomez CD La Armuña
    Plata Eva Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Bronce Alejandra Villacorta Carrera Univ Leon Sprint At
400m Sub 20 Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Sara Peña Murillo Image FDR
    Plata Maria Abad Quirce Image FDR
    Bronce Celia De Frutos Sanz Aranda Granja D Chico Ibercaja
800m Sub 20 Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Lucia Garcia De Diego Puentecillas Palencia
    Plata Carla Jimenez Sanandres Puente Romanillos
    Bronce Sara Izquierdo Sanchez Ciudad Peñaranda
1.500m Sub 20 Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Ana Gonzalez Hospital Puentecillas Palencia
    Plata Maria Martin Magdaleno Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Laura Huidobro Garcia Image FDR
3.000m Sub 20 Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Pilar Moreno Lopez Image FDR
    Plata Ainara Castaño Blanco Image FDR
    Bronce Sofia Villafañe Saquero CA Valladolid
100m vallas (0,84) Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Laura Gonzalez Payo AD Capiscol
    Plata Alba Maria Barrientos Castilla Rincón Oeste
    Bronce Victoria Briso Bayona CAS Ciudad de Segovia
100m vallas (0,762) Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Monica Alejandro Pastor CA Valladolid
    Plata Sheila Vallejo Mate Universidad de Burgos
    Bronce Lydia Garcia Fernandez C.D. atletismo Briviesca
400 m vallas (0,762) Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Maria Andres Diago Universidad de Burgos
    Plata Nonia Reguera Gonzalez Univ Leon Sprint At
    Bronce Julia García Redondo Atletico Salamanca
400m vallas (0,762) Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Gadea Martin Velasco Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Irene Diez Pedrosa Image FDR
    Bronce Marina Pedrero Cid Supple Leopard
Altura Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Alba Fernandez Velasco Las Celtiberas
Altura Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Alba Noelia Moreno Paredes Puentecillas Palencia
    Plata Irene Blanco Garcia Univ Leon Sprint At
    Bronce Monica Alejandro Pastor CA Valladolid
Pértiga Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Neila Martin Zamarro Aranda Granja D Chico Ibercaja
Pértiga Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Laura Martin Amaro Puentecillas Palencia
    Plata Lucia Hernanz Ramirez Sporting Segovia
    Bronce Gadea Martin Velasco Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Alejandra Gutierrez Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Barbara Prieto Martin Las Celtiberas
    Bronce Victoria Briso Bayona CAS Ciudad de Segovia
Longitud Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Elisa Vaquerizo Flores Sporting Segovia
    Plata Elisa Peon Pescador Supple Leopard
    Bronce Mariel Palomo Faña C.D. 303 Atletismo
Triple Salto Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Alejandra Gutierrez Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Ana Sanchez García C.D. El Barco de Avila
    Bronce Sara Gonzalez Peña Univ Leon Sprint At
Triple Salto Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Kristina Nikolova Nikolova Puente Romanillos
    Plata Paula Husillos Domingo Puentecillas Palencia
    Bronce Noah Perez Nistal C.D. 303 Atletismo
Peso (4kg) Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Alba Vicente Lorenzo Rincón Oeste
Peso (3kg) Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Daniela Gomez Navalon Image FDR
    Plata Fiona Mar Villarroel Ramos Univ Leon Sprint At
    Bronce Candela Lucia Esteban Bravo Aranda Granja D Chico Ibercaja
Disco (1kg) Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Marina Clavijo Perez PoliSoria-Caja Rural
    Plata Natalia Quero Gallego CD AMA
Disco (1kg) Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Daniela Gomez Navalon Image FDR
    Plata Miriam Gutierrez Garcia Univ Leon Sprint At
    Bronce Candela Lucia Esteban Bravo Aranda Granja D Chico Ibercaja
Jabalina (600g) Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Neila Martin Zamarro Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Andrea Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
Jabalina (500g) Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Paula Redondo Blanco Puentecillas Palencia
    Plata Alba Perez Sanz Univ Leon Sprint At
    Bronce Celia Plaza Redondo Castillo Mota Medina
5.000m Marcha en pista Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Iria Febrero Vara Image FDR
    Plata Paula Vaquerizo Roman Image FDR
    Bronce Marina Portugal Andres Aranda Granja D Chico Ibercaja
4x100m Sub 20 Femenino 19/06/2021 Oro Ainhoa Lorenzo Muñoz Univ Leon Sprint At
      Ana Marban Canton Univ Leon Sprint At
      Genesis Capellan Fernandez Univ Leon Sprint At
      Nonia Reguera Gonzalez Univ Leon Sprint At
4x100m Sub 18 Femenino 19/06/2021 Oro Eva Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
      Andrea Perez Santos Puentecillas Palencia
      Paula Husillos Domingo Puentecillas Palencia
      Ruth Gonzalez Sobaco Puentecillas Palencia
    Plata Laura Redondo Caballero Univ Leon Sprint At
      Irene Blanco Garcia Univ Leon Sprint At
      Alejandra Villacorta Carrera Univ Leon Sprint At
      Lucia Merino Polo Univ Leon Sprint At
    Bronce Lucia Hernanz Ramirez Sporting Segovia
      Marina Fernandez De Frutos Sporting Segovia
      Elisa Vaquerizo Flores Sporting Segovia
      Miriam Gonzalez Jimenez Sporting Segovia