MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Rodrigo Fito Perez CD La Armuña
    Plata (t) Alonso Holgado Garcia At Ianuarius Salamanca
    Bronce Lain Saez Marina Image FDR
300m Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Iker Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
    Plata (t) Guillermo Hernandez Battaner Adarsa Cuatro Cantones
    Bronce (t) Marcos Garcia Gejo At Ianuarius Salamanca
600m Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Jorge Martinez Garcia Universidad de Burgos
    Plata Ryan Barcala Aparecida Puente Romanillos
    Bronce Alejandro Lucas Pascua Puentecillas Palencia
1.000m Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Mario Palencia Gómez Atletaria Isaac Viciosa
    Plata Alejandro Domingo Mateo Sporting Segovia
    Bronce Soufien Isam Sbaiti AD Capiscol
100m vallas (0,91) Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Jesus Gonzalez De La Fuente C.D. 303 Atletismo
    Plata Juan Miguel Sanz Sanza Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Pablo Eugenio Muñoz Tostado CA Bejar Embut Montemayor
300m vallas (0,84) Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Lain Saez Marina Image FDR
    Plata Juan Miguel Sanz Sanza Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Ruben Revuelta Dominguez VinoToro CRural
5.000m Marcha en pista Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Marcos Vaquerizo Roman Image FDR
    Plata Fernando De Diego De Domingo Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Alejandro Perez Mayordomo Puentecillas Palencia
Altura Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Pablo Eugenio Muñoz Tostado CA Bejar Embut Montemayor
    Plata Alex Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce Pablo Manso Hernando Image FDR
Pértiga Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Nicolas Ibañez Gonzalez Image FDR
    Plata Jesus Gonzalez De La Fuente C.D. 303 Atletismo
Longitud Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Ruben Revuelta Dominguez VinoToro CRural
    Plata (t) Alonso Holgado Garcia At Ianuarius Salamanca
    Bronce Álvaro Jiménez Morcillo Puente Romanillos
Triple Salto Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Juan Miguel Sanz Sanza Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Osmar Yudego Garcia Puentecillas Palencia
    Bronce Iker Antolín Janas Puentecillas Palencia
Peso (4kg) Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro (e) Fabrizio Scontrini Atletismo Numantino
    Plata Victor Melgar Gonzalez Puentecillas Palencia
    Bronce Noe Bermejo Almaraz VinoToro CRural
Disco (1kg) Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Lucas Centeno Alvarez Univ Leon Sprint At
    Plata Noe Bermejo Almaraz VinoToro CRural
    Bronce Valentin Arranz Ortega CA Valladolid
Jabalina (600g) Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Alex Molaling Nuñez Barba Univ Leon Sprint At
    Plata Alvaro Moreno Garcia Puentecillas Palencia
    Bronce Pablo Manso Hernando Image FDR
4x100m Sub 16 Masculino 26/06/2021 Oro Iker Rodriguez Gonzalez Puentecillas Palencia
      Alejandro Lucas Pascua Puentecillas Palencia
      Osmar Yudego Garcia Puentecillas Palencia
      Antonio Lacerda Neto Puentecillas Palencia
    Plata (t) Miguel Villamudria Pereira Image FDR
      Hugo Blanco Miguel Image FDR
      Adrian Delgado Sanchez Image FDR
      Lain Saez Marina Image FDR
    Bronce Samuel Maria Linares Atletico Salamanca
      Pablo Eugenio Muñoz Tostado CA Bejar Embut Montemayor
      Jorge Pérez Rodrigo Atletico Salamanca
      Nicolas Rodriguez Crespo Atletico Salamanca
100m Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Angela Peñas Mañas CAS Ciudad de Segovia
    Plata Maria Sahagun De La Fuente Puentecillas Palencia
    Bronce Carla Calvo Herrero Supple Leopard
300m Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Clara Gonzalez Fontaneda Image FDR
    Plata Vera Salazar Gracia CD AMA
    Bronce Irene García Muñoz Racing Valladolid
600m Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Aitana Del Rio Camara Image FDR
    Plata Noelia Pérez Silva Racing Valladolid
    Bronce Sara Isam Sbaiti AD Capiscol
1.000m Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro María Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Plata Ines Herault Sicilia Universidad de Burgos
    Bronce Andrea Jaén Martínez CA Valladolid
100m vallas (0,762) Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Paula Peña Arcos Image FDR
    Plata (e) Tania Hristova Tsvetanova CAS Ciudad de Segovia
    Bronce Leonor De La Lama Quintanilla Sporting Segovia
300m vallas (0,762) Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Paula Peña Arcos Image FDR
    Plata Celia Castrillo Corcoles Racing Valladolid
    Bronce Irene Rodríguez Martínez Univ Leon Sprint At
3.000m Marcha en pista Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Ines Lopez Sampedro Puentecillas Palencia
    Plata Paula Sebastian Martinez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Elsa Rojo Santiago Aranda Granja D Chico Ibercaja
Altura Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Maria Sahagun De La Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Natalia Mena De La Fuente C.D. El Barco de Avila
    Bronce Lucia Bastida Puente Image FDR
Pértiga Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Nerea Juan Conde Univ Leon Sprint At
    Plata Nerea Miguelañez Morejon Sporting Segovia
    Bronce Marina Rodiguez Ferreras CA Valladolid
Longitud Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Angela Peñas Mañas CAS Ciudad de Segovia
    Plata Arantza Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce Carla Calvo Herrero Supple Leopard
Triple Salto Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Naiza Amina Gulele Puentecillas Palencia
    Plata Ainara García González Puente Romanillos
    Bronce Paula Redondo Martín C.D. El Barco de Avila
Peso (3kg) Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Tilena Martinez Fernandez Univ Leon Sprint At
    Plata Nora Garcia Redondo Sporting Segovia
    Bronce Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid
Disco (800g) Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid
    Plata Sandra Sanz Martín Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Bronce (t) Nora Simon Jauregui CA Valladolid
Jabalina (500g) Sub 16 Femenino 26/06/2021 Oro Leyre Hoyuelos Aldea Atletismo Soria
    Plata Nora Garcia Redondo Sporting Segovia
    Bronce Tilena Martinez Fernandez Univ Leon Sprint At