V Trofeo Diputacion Valladolid A.L.
Valladolid-ESG, 28 noviembre 2021
MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba
|
Fecha
|
Medalla
|
Nombre
|
Club
|
200m Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
(t) Inés Sanz Sanz |
Velox Atletismo |
  |
  |
Plata |
Eva Marques Nicolas |
Velox Atletismo |
  |
  |
Bronce |
(t) Ana González Fidalgo |
Racing Valladolid |
400m Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
Eva Marques Nicolas |
Velox Atletismo |
  |
  |
Plata |
Lucia Blazquez Potente |
CA Valladolid |
  |
  |
Bronce |
Laura Fernandez Sahornil |
CA Valladolid |
1.000m Sub 16 Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
Noelia Pérez Silva |
Racing Valladolid |
  |
  |
Plata |
Celia Castrillo Corcoles |
Racing Valladolid |
  |
  |
Bronce |
Lucia Cardaba Sancha |
Sporting Segovia |
1.000m Sub 14 Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
Carla Hernandez Civera |
CA Valladolid |
  |
  |
Plata |
Sara Rodriguez Lopez |
CA Mayte Martinez |
  |
  |
Bronce |
Daniela Cantalapiedra Barcenilla |
CA Mayte Martinez |
Disco (1kg) Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
Marina Clavijo Perez |
PoliSoria-Caja Rural |
Martillo (3kg) Sub 16 Femenino |
28/11/2021 |
Oro |
Laura Val Crespo |
CA Valladolid |
400m Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
(t) Miguel Díez García |
Atletaria Isaac Viciosa |
  |
  |
Plata |
Alejandro Cobos Martin |
J. Blume Bigmat Tabanera |
  |
  |
Bronce |
Valentin Herrero Perez |
Racing Valladolid |
800m Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Daniel Hernandez Civera |
CA Valladolid |
  |
  |
Plata |
Javier Hernan Escribano |
Sporting Segovia |
1.000m Sub 16 Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Josue Martin Martinez |
C.D. atletismo Briviesca |
  |
  |
Plata |
(t) Gabriel García Sánchez |
C.D. Tierra de Pinares |
  |
  |
Bronce |
(e) (t) Yahya Laarich |
Atletismo Campo Grande |
1.000m Sub 14 Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Pablo Martinez Saez |
CA Valladolid |
  |
  |
Plata |
Adrián Vazquez Rodas |
Sporting Segovia |
  |
  |
Bronce |
Manuel Hernansanz Arranz |
CA Mayte Martinez |
1.500m Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Jorge Martin Martin |
J. Blume Bigmat Tabanera |
  |
  |
Plata |
Adrian Parras Alvarez |
Atletismo Campo Grande |
  |
  |
Bronce |
Jorge Serrano Iglesias |
J. Blume Bigmat Tabanera |
Disco (1,5kg) Sub 18 Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Mateo De Castro Navarro |
CA Valladolid |
Disco (1kg) Sub 16 Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Julio Calvo Redondo |
CA Valladolid |
  |
  |
Plata |
Valentin Arranz Ortega |
CA Valladolid |
Martillo (4kg) Sub 16 Masculino |
28/11/2021 |
Oro |
Julio Calvo Redondo |
CA Valladolid |