Asamblea general

Clubes


C.D. Puente Romanillos – Teodoro Hurtado Martín – Avila
C.D. Florentino Diaz Reig – Samuel Adrian Peña – Burgos
C. A. Campos de Castilla – Benjamín Álvarez Furones – Burgos
C.D.AMA – Margarita Gallego Montero – Burgos
C.D.Sprint Atletismo León – Victor Rubio Rodríguez – León
C.D.Atletismo Teleno – Uriel García Fonseca – León
C.D.Feve Puentecillas – Luis Ángel Caballero – Palencia
C.D.Rincón Oeste – Juan Carlos Fuentes Martín – Salamanca
C.D.Azul y Blanco – Lucio Rodríguez López – Salamanca
C. A. Bejarano – Mª Carmen Hernández López – Salamanca
C.D.Joaquín Blume – Gustavo Gómez de Andres – Segovia
C.D. Politécnico Soria – Carmen Ayllón Domínguez – Soria
C.D.Atletismo Numantino – Enrique Márquez Calle – Soria
C.D.Parque Sport – Enrique Ortega González – Valladolid
C. A. Valladolid – Ana Pérez Carnicero – Valladolid
C.D.Atletismo Aldeamayor – Juan Antonio González Gómez – Valladolid
C.D.Tierra de Pinares – Rafael Caviedes Sancho – Valladolid
C.D.Atletismo Laguna – Gerardo García Alaguero – Valladolid
C.D.Atletismo Rio Esgueva – Juan Carlos Pérez Carnicero – Valladolid
C.D.Ciudad de Toro – Sebastián Diez Casares – Zamora

Atletas


Rubén Muñoz de la Cruz – Ávila
Raúl Quero Pardo – Burgos
Jose Luis Lobo Cueva – Burgos
Daniel Pérez Martínez – León
Jose María Diez Zapatero – Palencia
Ramiro Morán Vicente – Salamanca
Marina Sillero Mesonero – Salamanca
Jose Antonio Manrique Arribas – Segovia
Gonzalo Sanz Ruiz – Soria
Raúl Casado Gibaja – Valladolid
Mª Victoria Alvarez Arroyo – Valladolid
Raquel Alvarez Polo – Zamora

Entrenadores


David Lazo Antúnez – León
Adolfo Caballero García – Soria
Félix de la Fuente Estébanez – Valladolid
Carmelo Alonso Blanco – Zamora

Jueces


Cristina Santamaria de los Mozos – Burgos
Alberto Aduriz Martín – Palencia
Casimiro Blanco Sánchez – Salamanca
Mª del Carmen Herrero García – Valladolid

Última hora

RUTA Y AUTONÓMICO DE CLUBES SUB12 Y SUB14

Nuevo fin de semana con varias pruebas en Ruta que se acumulan en el Calendario Autonómico y con el Cto. de Castilla y León Sub14 y Sub12 por Clubes.

Primero, el sábado por la mañana, se celebra el campeonato Autonómico de Clubes Infantil y alevín en Río Esgueva, en el que tendremos once equipos en las distintas categorías.

También el sábado, llega la 4ª Jornada V Circuito Entre Viñas 2019 que organiza la Diputación de Valladolid, esta vez en el pequeño pueblo de Valbuena de Duero, al este de la provincia de Valladolid.

Ya el domingo, tenemos hasta cuatro pruebas en ruta, el X 10 km Ciudad de León organizado por el Club Universidad de León Sprint Atletismo.

En Soria, la XIII Legua de Atletismo “Villa de San Leonardo” que organiza el Ayuntamiento de San Leonardo de Yagüe, en esta localidad característica por sus monumentos.

Turno también de medias maratones, este fin de semana tenemos dos, la 36ª Media Maratón que organiza la Diputación de Salamanca y que se disputa entre Babilafuente y Santa Marta de Tormes. Y también tenemos el domingo la VII Media Maratón Ávila Monumental, que organiza el C. A. Ecosport.

Redes sociales

Fetacyl en Twitter Fetacyl en Instagram Fetacyl en Facebook Fetacyl RSS

Patrocinadores